RecomenDent

Немецкая стоматология
  • Салтыкова-Щедрина, 118
  • Площадь Гарина-Михайловского 550 м
  • Бурлинская 440 м

Странно… – Вот слова, которые меньше всего хочется услышать от двух людей: предсказателя судьбы и стоматолога. (с) Элизабет Гилберт

Если вы пациент – надо быть начеку, вне зависимости от уровня клиники. Так говорит опыт, так показывает практика.

Об половине акций здесь молчат, но сайт говорит прямо: "Предъявите дисконтную карту любой стоматологической клиники Новосибирск и мы подарим вам карту Дент-пасс от клиники RecomenDent с равным или большим номиналом скидки". Об этом я узнала случайно и онлайн, хотя уже дважды была в самой стоматологии. Пожалуй, начну с начала.

О клинике

Внутри всё как в дорогом автосалоне – приятное и необычное ощущение. Администраторы адекватные, приветливые. Персональные шкафчики закрываются на ключ. В туалете идеальная чистота, имеются одноразовые зубные щетки (ого!).

О чистке зубов

Доктор не представилась. Имя на бейджике я так и не разглядела, т.к. обстановка этому не способствует. Сама чистка проходила в несколько этапов. Лично я впервые столкнулась с двумя вещами:
– трубкой для удаления слюны мне постоянно тыкали в язык. При этом его засасывало с огромной скоростью и болезненно прищипывало. После 3-х таких "промашек" пришлось сообщить доктору о проблеме.
– при чистке пескоструйным методом, песок летел в лицо и в глаза, хотя на меня надели защитные пластиковые очки. Было крайне дискомфортно, приходилось сидеть с закрытыми глазами. Прекрасное кино, транслируемое на мониторе, закрепленном под потолком, не было возможности смотреть. В другой стоматологии во время чистки мои зубы закрепляли пластиковой штукой, вставляющейся в ротовую полость, лицо закрывали салфеткой, поэтому контакта кожи с препаратом не было. Почему здесь такое не практикуется?

Ультразвуковая чистка не была излишне болезненной, проходила довольно быстро – это плюс. Минус в том, что врач практически не давала передышек на отдых, приходилось находиться в постоянном напряжении. Фторирование провели приятной клубничной пастой. В целом эффект после чистки мне понравился. Однако, считаю стоимость 2900 руб. явно выше средней.

О приеме ортодонта

Записалась заранее. Консультация врача стоит 500 руб. Скажу сразу, меня привлекло наличие "Уникального 3D-томографа KaVo 3D OP 300 Maxio", об этом говорит сайт, но не сказал доктор. Девушка провела детальный осмотр, задала несколько вопросов, обозначила варианты лечения. Про брекеты начала рассказ со специальных терминов: "Эти такой-то фирмы, эти такие-то". Вот честно, я в них не разбираюсь! Попросила уточнить различия и показать. Оказалось, что все брошюры где-то не здесь, а в имеющихся примеров нет. Ну как так-то? Я предложила погуглить. Доктор пояснила, что не очень дружит с компьютером. На помощь пришла медсестра, которая открыла поисковик. После этого процесс пошел, я наконец-то вникла в суть различий и поняла о чем речь.

Наведя справки в интернете, могу сказать, что вашего специалиста считают компетентным, что результат всех вполне устраивает. Безусловно, очень привлекает акция – скидка -25% на установку брекет-системы, но я до сих пор в раздумьях... как-то не хватает вашему персоналу немецкой педантичности.
__
С уважением, N.

Добрый день, Nika, спасибо Вам за развернутый отзыв.

Мы - еще молодая клиника и находимся на пути совершенствования сервиса.

Обязательно учтём все Ваши замечания и внесём улучшения в работу стоматологии, чтобы нашим пациентам было еще комфортнее лечить зубы в RecomenDent.

С уважением, служба качества.

• а кто-кто там ортодонт?) у меня шкурный интерес есть))

просто ассистент не умеет работать пылесосом, возможно, не умеют работать в команде врач и ассистент, вот поэтому все летело в глаза и вообще вокруг. или вообще нет пылесоса, только слюник? а ретрактор - классная и нужная штука, кстати. тока лучше, если он не пластиковый, все же...

Ник, система - последний вопрос, который должен интересовать, серьёзно говорю)

• Исправилась =) Указала: Алексейчук Светлана Евгеньевна. Если какая-то информация есть - можно в личку или прямо здесь. Очень нужно!

• вот спасибо:)
    ну, можно и тут, потому что ничего такого не скажу... имя знаю, конечно. потому что в отзывах не раз встречала. но информации никакой нет вообще стоящей, ни от врачей, ни от пациентов. то есть, я вот на консультацию даже не пойду, потому что если не знают... ну, некоторые люди и они мне не называли это имя, то с более или менее серьезными проблемами (вот как у меня, например) нет смысла даже разговаривать просто идти.
    нужна информация от коллег. от пациентов, ничего в этом не понимающих, можно даже не читать. хотя, эта информация дает понятие хотя бы примерное о том, что там за человек этот врач. но тоже надо очень внимательно, конечно. а то есть у нас некоторые... но ладно, это уже не для открытого доступа разговор)

• А есть какие-то рекомендации по конкретным спецмалистам? Хочется не пальцем в небо попасть, а чтобы результат был хороший.

• ох... все сложно:) есть имена, естественно, которые лично я могу назвать по истечении года поисков. но все очень плохо у нас в городе с ортодонтией.
    напишу, конечно, щас.

• трубка для удаления слюны, вот прям аналогично, но я не спец в стоматологии, думала так и должно быть 😒

• Увы, это вообще вне нормы!

• человек с высшим образованием не дружит с гуглом?
    как они тогда с современной техникой там взаимодействуют?))

• Вот-вот =) Странно и непонятно.

• Вот как-то странно всё. А мне понравилось в клинике в целом и на чистке. Прямо и пожаловаться не на что
    Про Алексейчук хорошие отзывы в интернете "погуглите"! Мне кажется, для врача важно свое дело знать, и чтоб пациент был результатами работы доволен, а не "гуглить" уметь.

• ничего не хочу сказать про профессионализм этого конкретного доктора, потому что я ее не знаю и никто мне информации не давал. но так вот в том и штука, что чтобы дело свое знать и развиваться в нем, сейчас совершенно необходимо уметь работать с компьютером, уметь работать с интернетом хотя бы на уровне пользователя. меня тоже настораживает, когда я слышу от современного человека, который считает себя профессионалом, что он не умеет пользоваться компом и сеть не использует в своей профессиональной деятельности никак. в чем проблема комп-то освоить? кстати, ведь непосредственно в работе его возможности тоже могут быть полезны. цифровое моделирование стоматологов стороной не обошло.

• В моем понимании не дружить с компом на уровне элементарного юзера в 2016 году, при условии, что ты заявляешь себя как профессионал и подвижник СОВРЕМЕННЫХ способов лечения - невозможно.
    Я рассматриваю это как нежелание получать новые знания и навыки, которые очень полезны и нужны в современном мире.
    Нужно ли обозначать, что человек, которые не стремится к познанию нового - не развивается?

• Друзья, вероятно я Вас сейчас удивлю, если заявлю, что еще остались люди, которые не стали гуру гугла и яндекса, не прожигают время в соцсетях, и не сёрфят интернет пространства до красных кругов в глазах.
    При этом этом они являются профессионалами и высококлассными специалистами в своей сфере (не обязательно в медицине). Они даже в целом неплохо владеют компьютером, но используют эти "цифровые печатные машинки" совсем с другой целью, например, чтоб докторские и кандидатские писать.

• Не поверите, но отправка пакета документов в диссертационный совет после защиты подразумевает сканирование отзывов (плавали - знаем). По последним требованиям и автореферат, и диссертация должны быть выложены в сети в электронном виде. Так что печатной машинкой тут не обойтись, если писать диссер самому.

• Тоже мне проблема - в сеть выложить))) всегда есть представители младшего поколения в семье, которые кажется уже рождаются со знанием ПК на генетическом уровне! И в 10 лет по умению бороздить интернет-пространства заткнут за пояс любого представителя поколения "30+", которое в школе информатику без компьютера учило.
    Сейчас это дикость, но в конце 20 века мы, ни разу не видя ПК, учили десятеричную и двоичную системы, высчитывая примеры в тетрадях в клетку. В них же чертили алгоритмы с помощью карандаша и линейки. Первый раз за комп я села в 2005 г., когда в вузе диплом писала. Комп был чужой, а печатала я одним пальцем. Сейчас даже не верится) И вообще, специалистами мы как-то становились, не смотря на всё это. Так что не оценивайте профи по умению круто гуглить. Это в корне неверно.

• По идее идешь в дорогую клинику и ожидаешь, что вот там-то уж точно знают что делать. жалко что редко так, и часто за одинаковые процедуры отдаешь просто больше и всё.
    Друг один врачом работает, по основному месту работу бесплатно принимает, в другом консультация 500, в третьем месте 2000.)

• Кстати занятный факт, после отрицательного отзыва тут же появились три положительных. обычно так "уводят" отрицательные отзывы.

• Добрый день, Nika, спасибо Вам за развернутый отзыв.

Мы - еще молодая клиника и находимся на пути совершенствования сервиса.

С уважением, служба качества.

• Мне непонятно, как можно предлагать брекет-системы разных фирм, не объясняя различия, ведь логично предположить, что человек не владеет сам информацией и поэтому-то и обращается за консультацией! Это врач должен объяснить все нюансы и тонкости и не в брошюре, а устно разъяснить, а для этого необходимо владеть информацией о том, что предлагаешь. Кстати, врачи (любой специализации), начинающие гуглить в присутствии пациента по вопросам назначения лечения, у меня лично сразу вызывают отрицание. Так и сама могу ввести в поисковик симптомы и назначить лечение, прям доктор-онлайн.

• много много лет решалась на брекеты и искала врача. Могу посоветовать сходить в дентал сервис к Асе Викторовне. Считаю её одним из лучших врачей в этой области.