• Кропоткина, 128а — 1 этаж
  • ж/м Плехановский 140 м

За неимением кофе в соседнем острове архипелага у входа в Континент, переплыла на этот.

Оформление вызвало новогоднюю ассоциацию - зелёная стена, а по краям витают нарисованные красные чашки. Смотрится, словно рождественский венок.

Каждый из напитков представлен в объёмах 200, 350 и 450 мл, за исключением единственно присутствующего самого малого Флэта и единственно отсутствующего самого малого же латте.

Есть небольшое меню согревающих напитков: глинтвейн, чай латте, апельсин-имбирь и облепиха-имбирь.

Меню сиропов довольно-таки обширное, и, что понравилось, чтобы не вчитываться стоя столбом в этикетки на мониновских бутылках, для удобства на стойке представлен их перечень, с кратким, вполне субъективным описанием. Небольшие ошибочки в описании - дело третьестепенное. ;))

Неприятно поразило, что такая обыкновенная и порой необходимая опция, как держатель, платая и стоит 10 рублей...

Помимо стандартных бесплатных сахара и (не везде) корицы, на раздаче стоят сахзам и разноцветные разнофигурные посыпки. Сразу подумала, что с последними должен весело и вкусно сочетаться жвачный сиоропчик, его и попросила влить в свой маленький, ибо для пробы, капучино.

На наименьший из предложенных объём была добавлена не пара капель, а вполне себе приличное количество выбранного сиропа. Но даже его специфично-ностальгичный вкус не сумел перебить горечь самого перемолотого и вследствие пережжённого зерна. Возрадовалась, что не приобрела средний и уж тем более большой красный ребристый логотипный стакан.

По приходе домой и доползе до ноутбука зашла на их сайт, который выполнен с такой душой и теплом, и невольно задалась вопросом: быть может, только нашему городу так не повезло с точкой этой сети? А представлена она на карте России довольно-таки обширно, знаете.

• Пробовала у них латте, правда в Москве и в принципе стандартный такой вкус кофе был, как в той же Кузине, возможно просто разные зерна, молоко и сами кофемашины, а может вам с бариста не повезло :-)
    Не помню, чтоб манжеты для стакана платные были, это вот прям меня огорошило, неприятно, что деньги даже на таких мелочах делают.

• Написала сначала отзыв, а потом твой прочитала. Мучаюсь теперь: тебе так не повезло или мои вкусовые рецепты совсем отмерли?