ReФОРМА

Фитнес-центр
  • Терешковой, 12а — 3, 4, 5 этаж
  • Морской проспект 850 м

В феврале будет год, как я стала клиентом Реформы, наконец, решила высказаться. Сразу отмечу, что занимаюсь только в тренажерном зале. На мой субъективный взгляд в Академе вообще немного туго со спортзалами в принципе, как следствие, отсутствует конкуренция, что влияет на ценовую политику клуба.
Итак:
+ удобное расположение. Живя в студ.городке, мне очень удобно ходить в Реформу, 10 минут и я на месте. Местоположение, безусловно, было решающим фактором при выборе, а то себя в принципе тяжело заставить выползти из пледика и идти на тренировку зимой или в дождь=)). Также, от остановок Морской или ИЯФ идти минут 10-15, что тоже совсем немного.
+ чисто. Чисто в зале, раздевалке(пол моют точно каждый день, протирают зеркала и все тренажеры несколько раз в неделю), в душе, туалете тоже чисто. Своевременно меняют бумажные полотенца в зале и дезинфицирующее средство для кардио тренажеров.
+ тренера. При покупке абонемента можно воспользоваться вводной тренировкой от дежурного инструктора. Мне ее проводил Игорь, очень понравилось-Игорь прямо фанат своего дела, очень бодрый)Также могу отметить тренера Марию(но к ней тяжело пробиться) и Ольгу Н. Остальные мне как-то не особо приглянулись. Сама же занимаюсь с Ольгой Князевой персонально уже 7 месяц, очень довольна, чуткий, грамотный тренер,фигура-мотиватор, результат есть и очень хороший).
+ тренажерный зал. Тренажеров не супер много(по сравнению с городскими залами), но очередь редко встречается. В кардио зоне-4 беговых дорожки, 1 степпер, 3 эллипсоида и 1 велотренажер.
- цены. Самый экономный вариант-покупать абонементы на год, стоимость безлимитного абонемента стоит 29 тысяч, согласитесь, что в НСК цены намнооого ниже. Реформа проводит день открытых дверей два раза в год, во вторые выходные сентября и февраля, при покупке в этот день предоставляется скидка 15% на абонементы. Самая минимальная стоимость персональных тренировок-650 рублей/1 занятие (опять же в НСК дешевле).
- никто не следит за правилами посещения тренажерного зала. По правилам клуба его нельзя посещать без полотенца и без спортивной обуви. Но, видимо, на эти правила всем вообще начхать. Некоторые "особо ответственные" дежурные тренера, вообще не смотрят что происходит в зале, не подойдут и не поправят технику. Хотя если к ним подойдешь и спросишь, ответят конечно.
Еще в клубе есть инфракрасная сауна в раздевалках, чай/кофе, куллеры с водой и бар, где можно купить питательный коктейль, клуб часто устраивает всякие тусовки с выступлениями, если есть желание, то можно и повеселиться.

Добрый день!
Спасибо за такой подробный отзыв! Мы очень рады, что Вам нравится наш клуб! Мы заботимся о том, чтобы пребывание в клубе было максимально комфортным для наших клиентов. Про внеклубную жизнь не забываем, устраиваем различные спортивные и танцевальные мероприятия, как Вы правильно отметили :)
По поводу пребывания клиентов в тренажерном зале. Клубная карта подразумевает самостоятельные тренировки в тренажерном зале. Если у клиента возникает вопрос в правильности выполнения упражнения, он может всегда обратиться к дежурному инструктору.
Да, Вы правы, клиент всегда должен при себе иметь полотенце во время тренировки. Спасибо за Ваше замечание, мы усилим контроль.

• Добрый день!

• Про конкуренцию - не сказала бы. В mc2 например, безлимитная карта на год стоит 25 тыс. и это без скидок. Можно также купить в дни открытых дверей или "счастливые дни" с скидками до 30%.

• На мой взгляд, два фитнес клуба с одинаковыми услугами и примерно одинаковыми ценами - это не особо и конкуренция. Цены с городскими клубами все равно в сравнение не идут вообще, здесь они на 2 порядка выше.

• Спасибо за ваш ответ! Надеюсь, что ситуация с полотенцами и сланцами в тренажерном зале исправится:)
    Про инструкторов: тут скорее тот факт, что никто не подойдет и не поможет, если посетитель не задаст вопрос. А ведь видят, что человек делает что-то вообще неправильно и может себе даже навредить, но дежурные тренера на это смотрят и не реагируют (кроме Игоря).