ReФОРМА

Фитнес-клуб
  • Терешковой, 12а — 3 этаж
  • Морской проспект 850 м

Недавно услышал об открытии батут-центра в Академгородке. Меня, как человека часто посещающего такие занятия, этот факт несказанно порадовал, ведь я часто занимаюсь батутным спортом, и поездки в город занимают достаточное количество времени. И вот я, переполненный энтузиазмом решил посетить батутный центр Реформа. Начнем!
Во-первых: так как запись на данные тренировки производится по телефону, я позвонил и записался заранее. По телефону девушка сообщила мне о том, что необходимо прийти заранее, для заполнения некоторых бумаг. Придя на тренировку за 10 минут(так как обычно этого хватает на заполнения всех бумаг) мне выдали около 5! листов среди которых был тест!! на технику безопасности! Ладно, для человека который не первый раз пришел на батуты, тест оказался не очень сложный. Но если человек пришел первый раз? К слову, инструкция по безопасности не была рассказана ни одним человеком, ни тренером, ни администратором.(В итоге я заполнил эти бумаги, лишь через 20! Минут после начала тренировки!! Которая не начиналась все это время. Встает вопрос, почему за это я должен платить? Тренировка была сокращена на 30%, за которые я заплатил).
Во-вторых: имея такие территориальные ресурсы батут центр не смог реализовать их рационально. Сетки "смешные" по размерам крайне небольшие. Один "батут" вообще 1,5 на 1,5 метра!! Зачем? Зачем вы это сделали, он даже выглядит как небольшое место отдыха. Для сравнения в другом немалоизвестном батутном центре N(не буду дополнительно рекламировать) так же 4 батута и при этом Каждый! Даже самый маленький батут выглядит и есть больше в полтора раза, чем "средние" в вашем зале!
В-третьих: Яма. Яма с поролоном является неотъемлемой частью батутной арены. В Вашем зале же к яме имеется доступ лишь у 2! Батутов из 4.. Это очень мало, оочень. Для новичков эта яма не нужна, а для более опытных прыгунов, она мала. Тогда встает вопрос: Зачем она вообще нужна?!
В-четвёртых: Тренера. Не знаю как обычно, но на моей тренировке, мой тренер(Михаил) не следил за упражнениями, которые я выполнял, так же общался в грубой форме и делал замечания по технике безопасности(которую как мы помним никто не объяснял)! Пару раз меня даже обещали выгнать из зала, за то, что я выполнял упражнение, как мне удобно, крайне не правильное общение с клиентами, хотя, возможно у вас это в порядке вещей, не знаю.
Ну и под конец можно упомянуть о плюсах, хоть их и не много...
Система безопасности шкафчиков с личными вещами выполнена на отлично, очень удобные электронные замки и браслеты с магнитными ключами. Это пожалуй то единственное, что порадовало и за что можно добавить балл...

Итого мы имеем: 4 минуса, 1 плюс, и крайне негативное мнение о вашем центре. Ходить к вам желание отпало. Никому не советую, лучше с друзьями в город сходите, получите намного больше удовольствия и времени на батутах.

lollyPop, добрый день!

Большое спасибо, что нашли время написать отзыв! Давайте поговорим о Ваших замечаниях:

- Документы. Прыжки на батутах – травмоопасный вид спорта. Поэтому Клуб проводит устный инструктаж по технике безопасности, а также информирует Клиентов о технике безопасности в письменной форме.. При первом посещении фитнес-клуба заполняется достаточно большое количество документов, чтобы в первую очередь сделать Ваш визит более безопасным и комфортным. Обычно на изучение этой информации и подписание бумаг хватает 10 минут. Мы учтем Ваши замечания и будем предупреждать клиентов, чтобы приходили еще чуть раньше.
- Батуты. В нашем клубе 4 спортивных батута следующих размеров: 5,14 м на 5,14 м - 1 шт , 3,05 м на 5,14 м - 2 шт (стандартные олимпийские размеры батутов), 3 м на 3м - 1 шт. Возможно, визуально они выглядят меньше реального размера, поскольку защищены матами (для предотвращения травм).
- Яма. Выход в яму у нас есть с трех из четырех батутов, этого достаточно для тренировочного процесса.
- Инструкторы. Выполнять упражнения нужно согласно технике безопасности. Выполнение упражнения «как удобно» может привести к травме, поэтому основная задача инструктора - следить за правильностью исполнения элементов. Если клиент нарушает технику безопасности и инструктор видит, что это может привести к травме, он вправе сделать замечание и остановить тренировку.
- Система безопасности. Рады, что Вам понравилось наше решение с электронными замками.

Ждем Вас снова,
с уважением, команда фитнес-клуба ReФОРМА

• lollyPop, добрый день!

Ждем Вас снова,
    с уважением, команда фитнес-клуба ReФОРМА

• Доброго времени суток. прошу еще раз внимательно перечитать отзыв и отметить в нем то. что инструкцию по технике безопасности НИКТО не рассказывал, в устной форме.Так же, батуты у вас явно не обозначенных размеров, они намного меньше!