• Зыряновская, 63 — 122 офис; 1 этаж
  • Речной вокзал 470 м
  • Восход 340 м

Ужасная оценочная компания! Заказал оценку на квартиру для ипотеки Райфайзен банка! Цена квартиры 2500000р, а они мне выкатили небольше 2400000р, хотя средняя цена по этому дому от 2300000р до 2700000р! Оценщик Максим, ничего не сделал, а деньги вернули только 40% процентов от 2500р! Пошел в др оценочную компанию оценили в 2570р! Вот вам и компания с многолетней работой на рынке, жулики и все! Не рекомендую обращаться в эту оценочную компанию!

• Здравствуйте.

Мы очень сожалеем о том, что оставили у Вас негативное ощущение. Проведен дополнительный анализ отделом качества.
    Давайте постараемся сгладить и объяснить порядку, относительно цены на Вашу квартиру. В вашем сообщении Вы сами указали диапазон стоимости в Вашем доме от 2 300 000 до 2 700 000 (не уточняя площади этих квартир). Но квартира с определенной стоимостью может быть 30кв.м., а может и 40кв.м. и т.д. Делать вывод о том занижена/завышена стоимость на основании итоговой величины стоимости крайне затруднительно. Если же опираться на Ваш диапазон (при прочих равных условиях), то исходя из этого цена залога вообще должна была составлять 2 300 000 при прочих равных условиях, поскольку согласно принципа замещения "разумный потенциальный собственник не заплатит за объект недвижимости сумму большую, чем та минимальная цена, за которую может быть приобретен или построен (с учетом фактора времени) аналогичный объект. Следовательно, максимальная стоимость оцениваемого объекта определяется минимальной ценой приобретения аналогичного объекта. теории оценки потенциальный покупатель не будет переплачивать за тот же самый товар." Также следует учитывать тот факт, что цена предложения не является конечной ценой сделки. Согласно проводимых нами исследований, данная величина поправки может достигать до 10% для данного района расположения (в Вашем случае была применена поправка на минимальном уровне).
    Для исключения подобных казусов, Мы предлагаем услугу "Предварительная оценка", когда Оценщик максимально точно производит расчеты и сообщает о наиболее вероятной итоговой стоимости. В дальнейшем величина озвученной стоимости может быть скорректирована на состояние помещение после проведения выезда на объект. В данном случае, Вы заказали предоставление Вам полной услуги (без проведения предварительных расчетов), что и было сделано, а именно был проведен осмотр объекта, проведена калькуляция и составлен отчет об оценке в соответствии со всеми действующими Федеральными стандартами оценки и Федеральным законом ФЗ-135 "Об оценочной деятельности".
    Для решения конфликтной ситуаций, руководством организации принято решение о частичном возврате денежных средств заказчику, с учетом издержек на предоставление услуги.

Спасибо за Ваш отзыв. Ваш отзыв важен для нас.