Ремикс

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Новосибирск, улица Мусы Джалиля, 14/1 — 1 этаж
  • ДК Юность 250 м

ОСТОРОЖНО, ТАРАКАНЫ!🪳🪳🪳

Именно так хочу начать своё повествование.

Посещаю данный спортивно-оздоровительный комплекс (Remix, ул. Мусы Джалиля 14/1) уже более 2 лет и очень благодарна квалифицированным инструкторам и тренажерного зала, и бассейна, куда хожу в последнее время, отдельно хочу отметить приветливых и вежливых администраторов.

Но от...

ОСТОРОЖНО, ТАРАКАНЫ!🪳🪳🪳

Именно так хочу начать своё повествование.

Но от такой ситуации, которая произошла сегодня, просто волосы дыбом встают. Утром, зайдя в женскую раздевалку перед тренировкой по плаванию, на скамейке меня встретил таракан🪳 (фото 1). На моё возмущение данной ситуацией администратор спокойно ответила, перед этим прибив таракана своей шлёпкой (видимо это и есть дезинсекция!), что обработка от насекомых в здании комплекса проводится, но в бассейн ходят студенты и приносят из общежитий новые партии тараканов. Даже если это так, то где меры профилактики!???

Я обращаюсь к руководству данного, так называемого, спортивно-оздоровительного заведения: ТАРАКАНЫ - это не безвредные мухи или комары (хотя и тут можно поспорить!), а это УГРОЗА здоровья, да и жизни, т.к. ТАРАКАНЫ (я сейчас пишу о том виде насекомых, который я сегодня сфотографировала в раздевалке бассейна) являются переносчиками дизентерии, гастроэнтерита, ряда урогенитальных инфекций, сальмонеллеза, менингита, пневмонии и др. Также они служат переносчиками яиц опасных гельминтов: аскарид, остриц, власоглава, лентецов и цисты дезинтирийных амеб (по данным научной литературы).

Администратор уверяла, что это единичный случай. Однако, выйдя из бассейна после тренировки и посетив душевую, меня уже поджидал второй рыжий и усатый "экземпляр"🪳, который спокойно брел по стене душевой на потолок и в вентиляцию!!! А откровенно "добил" мою психику (достаточно устойчивую, как мне казалось до сегодня!) таракан🪳, внезапно вылезший из-под розетки слева от зеркала, когда я попыталась вставить в неё вилку от фена (фото 2). Как говорится: 1 раз — случайность, 2 раза — совпадение, 3 раза — закономерность, надеюсь, что 4го раза не будет!

Чтобы администрация Remix поняла, я пишу этот отзыв не с целью очернить имижд организации. Вы сами это достаточно хорошо делаете. Подумайте хотя бы о детях, которые к вам приходят, и достаточно в большом количестве: сидят на этих скамейках, раскладывают свои вещи, в т.ч. еду, которую с удовольствием уплетают после тренировок. Чем они заслужили такое хамское и безалаберное во всех смыслах отношение?! Я уж и не говорю об остальных посетителях, которые платят вам за свою безопасность и комфорт. Эта ситуация ведь не только о каких-то материальных выгодах, но и о банальном вашем отношении как работодателя к персоналу, работающему в комплексе (вам бы было приятно находиться, тем более работать, в офисе, кишащем тараканами!). Между прочим, на 1 этаже (прямо под местом расположения бассейна и раздевалок) расположено кафе, куда приходят люди приятно провести время, хотя, может быть, и не только люди 🪳.

Уверена, что администрация комплекса Remix будет благоразумной и отнесётся уважительно и ответственно к здоровью посетителей, которые вам приносят прибыль, а главное, воспримет мой отзыв как призыв к активной централизованной борьбе с ТАРАКАНАМИ и эффективной профилактике! В другом случае, Управление Роспотребнадзора, а также Центр гигиены и эпидемиологии по Новосибирской области будут очень рады познакомиться лично с вами и принять свои меры по охране здоровья граждан.

Уважаемые читатели моего отзыва: "Выводы делайте сами!" 🧐