Ремонтоff

Сеть сервисных центров
  • Ленина, 3 — 1 этаж

Пару-тройку лет тому назад я стал "счастливым" обладателем нонейм-планшета, который был приобретен мной с помощью сайта алиэкспресс.

Девайс служил верой и правдой целый год, а потом был заброшен в недра шкафа за ненадобностью. Спустя время, под конец 2015, сыну захотелось в нем поковыряться, но вот беда - usb порт оказался в нерабочем состоянии....

За восстановлением устройства обратился в сервисный центр, где, несмотря на насквозь китайское происхождение планшета, ребята готовы были за относительно небольшое вознаграждение все исправить.

Заодно сдал в ремонт и телефон сына, это было накануне 20 чисел декабря. Был уведомлен сотрудниками компании, что восстановление не займет более 1 недели, как оказалось - это утверждение было совсем не про мой случай.

К концу декабря, спустя больше чем неделю, мне сказали, что ремонт, к сожалению, затягивается, и свои гаджеты я получу не раньше 5 января. Ха!

В январе мне сообщили, что ремонт телефона - крайне сложная штука и что его перепрошивка может занять гораздо больше времени, потому что все непросто. Хм. Я периодически накатывал новую прошивку на свой lenovo - это занимало не более 15 минут. Ну ладно. На следующий день мне опять позвонили из сервиса (другой сотрудник) и сообщил, что сейчас у них нет специалиста, который займется моим телефоном, а потому все откладывается до 12 января - тут уже больше похоже на правду, подумал я.

После 10 января еще одним звонком развеяли все сомнения - телефон восстановлению не подлежит. Ладно, я уже списал его сам, хотя перед передачей вам я его включал - он отключился после полной разрядки аккумулятора и у него тоже не работал usb порт - они у китайцев, как я понимаю, часто горят.

12 января я получил на руки кирпич, оставшийся от телефона, и планшет в рабочем состоянии.

После проверки в офисе оказалось, что планшет не заряжается. Купил новое з/у - не помогло. Отнес планшет в ремонтов по гарантии, в тот же день мне его предложили забрать со словами "все с ним в порядке". Продемонстрировали заряд в 15%. Дома планшет не заряжается. Вернулся в третий раз, и выяснилось, что я использовал малоамперный зарядник.

Подытожу:

К сожалению, сложилось ощущение, что не все ваши сотрудники говорят правду - это прослеживается по звонкам одних и случайным оговоркам других. Если уж довели телефон до кирпича - не надо говорить "так и было", дайте разъяснения (лучше до того, как это случилось, чтобы заказчик понимал риски) - конкретно в моем случае - я заранее знал о вероятности "кирпича" поскольку начитан и шил свои телефоны ранее.

Ремонт - штука непростая и может выявить новые проблемы, но говорить о сроках в неделю, а закончить через три - не комильфо.

То, что у вас есть гарантия в 3 мес на результат работы - несомненный плюс. Я был спокоен за результат, таскаясь к вам трижды со своим планшетом.

Отдельная благодарность менеджерам в офисе на Ленина за терпеливые разъяснения (общался в основном с девушкой, имени которой нигде не было указано).

• Моя история с ремонтом телефона начала выглядеть вполне прилично)))

• Здравствуйте, klip­er! Спасибо за подробный отзыв и оценку качества работы Александры. Мы передали ей Вашу благодарность за работу. Что касается срока ремонта, то тут Вы правы, срок всегда является одним из основных факторов и мы, так же, как и Вы заинтересованы в скорейшем окончании ремонта техники. В данном случае ремонт предстоял действительно трудоемкий и не быстрый, о чем мы предупреждали Вас поэтапно (согласование дальнейших действий и увеличение срока ремонта по телефону).

И как Вы верно отметили, расширенная гарантия действует на все виды наших работ, так что, если у Вас возникнут вопросы, мы будем рады помочь Вам!

С уважением, команда Ремонтоff!