Ремонтоff

Сеть сервисных центров
  • Ватутина, 27 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 160 м

Начитавшись положительных отзывов, я решила отдать им на ремонт фотоаппарат Кэнон и Макбук на чистку. И это было далеко не лучшее решение.

Фотоаппарат отсырел в походе, несколько дней я его сушила на солнце после чего он заработал, но временами "глючил". Пару месяцев он еще пожил, а потом перестал включаться. Время от времени и удачном расположении звезд он мог включиться и поработать, но потом опять вырубался. Я его отдала ребятам на диагностику, чтобы они посмотрели, не съела ли коррозия плату. Диагностика бесплатная, но, как я поняла, это означает, что он просто полежит в центре и его вернут, не разобрав. Через 3 заявленных дня мне действительно вернули фот со словами, что корозии нет, контакты чистые, все работает. Звезды в тот момент сошлись и он действительно включился, но через несколько дней, когда мне надо было выезжать на съемку, он снова не подавал признаков жизни. Тогда я отнесла его в другой сервисный центр, в котором тоже ничего не продиагностировали. В итоге нашла частного мастера в Академгородке, который наконец разобрал фотоаппарат и увидел там зеленую плату и поеденные коррозией контакты еще в 3-х местах. В итоге он все-таки почистил и починил мой фот.

Вопрос: зачем врать на стадии диагностики? Вы бы могли сразу сказать: "знаете, нам влом с вашим фотоаппаратом разбираться, несите кому-нибудь ещё!". Это было бы по крайней мере честно.

По поводу чистки ноутбука, кажется, произошло тоже самое. Ноут сильно грелся (и греется). Результат до чистки и после чистки никак не отличается. Просто при включенном браузе температура в процессоре под 80 градусов ПОСЛЕ чистки. Когда запускаю плогин или программу по видеомонтажу, ноут становится, как печка, куллер как шумел с ненормальным звуком, так и продолжает, хотя было заявлено после ремонта о том, что мастер поменял термопасту и смазал вентилятор.

Краткое резюме:

диагностика по факту не производится, никто вашу технику разбирать и смотреть не будет.

деньги за чистку берут, но саму чистку не делают.

С уважением, команда Ремонтоff!

• Добрый день, vert­aela­e ! Спасибо за обращение. Нам очень жаль, что мы доставили Вам неудобства. Пожалуйста, сообщите ФИО или номер квитанции, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации и предотвратить их появление в будущем.

С уважением, команда Ремонтоff!

• Да, разберитесь, пожалуйста.

По ноуту: талон № 065586

по фоту посмотрите сами по ФИО.

• Мы дорожим своей репутацией перед нашими клиентами. Оплата за ремонт производится только по результатам диагностики, которая, к слову, для всех наших клиентов совершено бесплатная и проводится в 100% случаев, когда техника поступает в сервисный центр. Проведя внутреннее расследование, мы выяснили, что при диагностике фотоаппарата, следов окисления, коррозии, действительно не было выявлено. Добросовестное выполнение работы- это приоритет нашей компании и именно это качество позволяет нам быть лидерами. Что касается чистки ноутбука, она была произведена. К тому же, все наши клиенты получают расширенную гарантию на ремонт. Например, на чистку ноутбука действует срок гарантии 3 месяца.

Предлагаем Вам вариант решения вопроса, предоставьте Ваш ноутбук к нам в сервисный центр и если, действительно, присутствует неисправность, мы выполним ремонт совершенно бесплатно для Вас, в рамках нашей гарантии.

• обычное официальное "бла-бла". Если бы действительно делали диагностику, то сразу же сняв корпус фотоаппарата, увидели бы толстый слой зелени на контактах. Только слепой его не заметит. Поэтому ни о какой диагностике речи тут не идёт.

Сначала сломаем потом починим? Нет, спасибо! Мой ноутбук работает, лучше верните деньги за чистку, которой не было. В доказательство могу прислать принтскрины приложения, которое показывает температуру в процессоре.