Rendez-vous

Магазин обуви
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м

02 апреля приобрела в магазине туфли Easy by Loriblu Италия. Поверхность кожи матовая. Продавцы пояснили, что это результат специальной обработки кожи, которая делает ее более устойчивой к истиранию. Туфли дорогие, поэтому попутно уговорили приобрести "новейшее" средство по уходу за обувью стоимостью около 800 рублей. Решилась надеть новые туфли только после тщательной обработки защитным кремом, в полной уверенности что с таким уходом они будут выглядеть как новые не один сезон. Буквально через 3 дня я увидела, что в том месте, где я случайно потерла один туфель о другой, от кожи отделился тонкий слой черного цвета и появилась основа серо-зеленого оттенка.. Это выглядело просто ужасно! Серо-зеленое пятно с лохмотьями черной пленки. 09 апреля я оформила претензию на возврат денег. Но сегодня мне сообщили, что возврата не будет, могут предложить только ремонт. Мое глубокое убеждение, что это туфли носить нельзя. Сейчас дождусь посылки и начну оформлять документы в суд. У меня также есть сумка Loriblu. Стоит 33000 руб. Кожаная ручка так же ободралась через неделю. Так что никому не советую покупать кожаные изделия этого производителя. Деньги выброшены на ветер!

• Olga Galkina, обратитесь в экспертизу. Я ходила в Новосибирскую торгово-промышленную палату на Карла Маркса,1. Это некоммерческая организация. Мы мужу покупали ботинки и лопнула кожа спустя 3 месяца (по закону срок службы обуви 2 года). Там сделали экспертное заключение - производственный брак (обувь изготавливается вручную, поэтому такое возможно), после этого я пришла в Рандеву и оформила претензию. Мне вернули деньги за обувь и за экспертизу.

• А новую обувь не стоит усиленно мазать кремами, поры забиваются и она будет меньше служить. Достаточно очищающую пенку и защитный спрей от грязи и влаги. А кремы - когда обувь теряет первоначальный вид.