Репродуктивное здоровье+

Медицинский центр
  • Нижегородская, 4 — 2 этаж
  • Октябрьская 440 м
  • Метро Октябрьская 430 м

Попала в эту клинику случайно: в ночь с субботы на воскресенье начались сильные боли, в воскресенье очень мало клиник работают, это была ближе всех, пришлось пойти в нее. Попала на прием к Костюченко С.С. Очень приятная женщина, все выслушала, аккуратно посмотрела, успокоила, назначила недорогие лекарства и анализы. Мое первое мнение было положительное и я решила после лечения к ней еще раз придти.
Сама клиника мне не очень понравилась, как в муниципальной, могли бы уж ремонт сделать. А лестница - это вообще отдельный разговор, издевательство, конечно. Не представляю как туда подниматься будучи беременной.
В регистратуре девушки не грубили, объяснили в какой кабинет идти. Единственное, что после приема мне надо было доплатить за УЗИ (т.к. за прием сразу взяли) и почему-то кассир с меня решила взять больше, чем по прайсу. Но я на следующий прием пришла, объяснила ситуацию и вопрос решился.
Сдавала в этой клинике кровь, больше не буду, т.к. меня не устроило, что медсестра не одела перчатки, я не считаю это нормой! хотя она спиртом руки протерла, но все таки...
Анализ был готов в этот же день, по телефону я побеседовала с врачом, который мне рассказала все по анализам и в конце добавила "Не придумывайте себе болячки!")) Вот это я понимаю настрой! А не как некоторые врачи, которые придумают любой диагноз.
После лечения была еще раз у Костюченко С.С. и снова убедилась, что она не только хороший специалист, но и человек! Поговорили с ней по душам, она меня успокоила (у меня уже депрессия от желания забеременеть) и я вышла от нее с хорошим настроем и другими взглядами на ситуацию!
В общем сама клиника не очень хорошее впечатление произвела, но врачи там отличные. Костюченко С.С. точно! Да и про остальных вроде хорошие отзывы. Про Потапову тоже хорошее слышала.
Приду к Светлане Сергеевне после курса обязательно и планирую у нее вести беременность. Спасибо вам!

• 1. Зачем Вы ходите к врачам, чтобы "успокоиться"??? Врач должен лечить, а не успокаивать.

2. Да, действительно, в России так заведено у врачей: действительно больному мы будем бесконечно вешать лапшу на уши, уверяя, что "он придумывает себе болезни", а пока еще здоровым людям будем внушать страшные болезни.

• Не поняла смысл вашего комментария вообще!

"Врач должен лечить, а не успокаивать." Это и без вас понятно! Но когда врач тупо лечит, не беседую и не разговаривая с пациентом, тупо назначая лекарства - это одно, а когда врач тебя может поддержать морально ПОМИМО того, чтобы ЛЕЧИТЬ - это другое! И многие врачи, выписывая лекарства, даже не думают о том, как может организм пациента отреагировать, что с ним потом будет - может еще хуже станет. А когда врач сидит и мысленно рассуждает о том, что такое-то лекарство может дать нагрузку на печень и др. органы, что лучше пропить другое (замечу, что не дорогое) - лично мне это приятно.
    Если вам надо тупо лечение - это ваше дело, а мне нужен хороший специалист, который и вылечит, и побеседует.

• Успокаивать и рассуждать - это разные вещи. Это у вас в комментарии какая-то двусмысленность, видимо!

• Читайте текст внимательнее. Не собираюсь вам ничего разжевывать.