Репродуктивное здоровье+

Медицинский центр
  • Ольги Жилиной, 73/2
  • Маршала Покрышкина 230 м
  • Метро Маршала Покрышкина 290 м

Ходила в эту клинику по полису ДМС. Доктором у меня была Жирнова Наталья Ильинична.
Первый раз я встречаю гинеколога, которая не умеет делать первичный осмотр груди. Когда я спросила, будет ли она осматривать грудь, она сказала, что она не маммолог.
Далее меня поразил сам факт, когда после результатов биопсии (делала она эту процедуру очень болезненно, кстати), она даже не посмотрев меня на кресле, заявила, что цервикальную эктопию с эпидермизацией (по результатам биопсии) надо прижигать.
Я спросила, неужели это обязательно, может, можно как-то медикаментозно полечиться или что-то еще, мне заявили, что нет, только прижигание сургитроном спасет меня, эрозия - это же не шутки. Не, на кресле она меня потом, конечно, посмотрела, когда я спросила, будет ли вообще осмотр. Мне казалось, что это логично именно после осмотра и изучения результатов биопсии делать какие-то заключения, а не только по изученным бумажкам выносить вердикт о том, что необходима процедура прижигания.

Я сперва проконсультировалась с другим доктором онлайн, первый вопрос был - у вас положительный ВПЧ?
И доктор была очень удивлена, зачем мне назначали биопсию, не сделав проверку на впч.
А Наталья Ильинична не посчитала нужным даже взять у меня этот анализ.

Гинеколога я, конечно, сменила, впрочем, как и клинику, анализ необходимый сдала.
И надо же, он у меня отрицательный анализ на впч, а значит, в прижигании необходимости нет, нужно просто наблюдаться у доктора и делать цито-, кольпо-, ВПЧ-контроль каждые 6-12 мес.