Рерберг и Партнеры

Юридическая компания
  • Семьи Шамшиных, 64 — 611 офис; 6 этаж
  • Маршала Покрышкина 600 м
  • Семьи Шамшиных (ул. Крылова) 230 м

Последнее время редко пишу отзывы, но в данном случае просто не могу пройти мимо.

Вкратце предистория: сделали реконструкцию нежилого помещения, однако ничего до этого не согласовали. Сделали, а потом подумали, как это и бывает.

Оказывается, в начале нужно было все согласовать, сделать проект, что то там еще согласовать, получить какие то разрешения...
Взявшись за голову, начал звонить всем знакомым с просьбой помочь разобраться в ситуации. Дали номер, сказали набери, хотя бы проконсультируйся, может помогут, что-нибудь скажут.
Позвонил, записался на консультацию.

Подошел назначенный день консультации. Прихожу, жутко переживая. Поджилки трясутся, как на приеме у врача (решится сейчас судьба помещения - юристы скажут, переделывать все обратно или нет).

Вот руководитель, Татьяна Валерьевна. Присаживаюсь. Рассказываю ситуацию, смотрим документы. С четким профессионализмом мне сразу раскрывают все карты, объясняя, что шансы небольшие, но они есть. Показывают свежую судебную практику по таким спорам (она неоднозначная).

- Если хотите попробовать, давайте. Дело интересное, мы возьмемся. Но предупреждаем, что ситуация 50/50, - предупреждают меня.

- Конечно, - думаю я: вариантов нет.

- А у вас опыт то есть в таких делах?

- Есть, не переживайте, 10 лет уже в таких процессах, от и до, - успокаивают меня.

А дальше все, как по маслу. Оформили доверенность у нотариуса и мне не пришлось даже никуда ходить.

Дело длилось около 6 месяцев. Что было, точно не могу сказать, так как не владею юридической грамотой. Но знаю, что обращались в какой то орган (то ли мэрия, то ли администрация) с проектом. Был какой то ответ. Это и обжаловали в суде.
Итог - доблестный суд встал на нашу сторону.

В конце напишу, что понравилось:
1. Офис в центре города.
2. Возможность заниматься своими делами, не участвуя в суд заседаниях.
3. Не нужно бегать за справками. За тебя все делают.
4. Постоянно уведомляют о движении по делу (то заказали, то получили, туда обратились). Всегда в курсе.
5. Перед тем, как взяться за дело, говорят о шансах. Нет такого ощущения, что тупо хотят денег хапануть.
6. Предоплата по факту и после вынесения решения. Тоже важно, я считаю. Платишь в начале только за работу, а уже потом, за вынесенное решение (если оно положительное).

В общем спасибо Компании Рерберг и Партеры за проявленный интерес к моему делу, качественный подход, уважительное отношение и положительное решение.
Вы - лучшие.