РЕСО-Гарантия, СПАО

Страховое общество
  • Новосибирск, Димитрова проспект, 19 — 1 этаж
  • Красный проспект 650 м

Веб-мастер у "РЕСО" - чудесный человек. "PEQN-C`p`mrh. @brnphg`vh b khwmnl j`ahmere!", как бы говорит он нам в качестве приветствия. Впрочем, всё остальное здесь, как минимум, не уступает веб-мастеру.

Сначала было решено попробовать заехать прямо в офис, благо был недалеко. Отстояв примерно часовую очередь попал на приём к девушке. Отсидев ещё минут двадцать и отбившись в процессе от предложений прикупить КАСКО недорого, я был обрадован дважды:

- во-первых, тем, что моя история страховок не видна, а, следовательно, скидки ни посчитать, ни дать - не могут;

- во-вторых, тем, что уж если я всё-таки решу у них застраховаться, то мне необходимо будет сначала пройти осмотр кузова; сделать это можно весьма вскоре, запись доступна всего лишь на конец июня. Но если я куплю у них КАСКО - то хоть завтра. Своеобразный, конечно, метод upsale-а. Думал, такие остались в 90-х.

Опечаленный, я вернулся в офис и решил подкрасться через онлайн-сервис. Но "РЕСО" не любило меня даже виртуально - оно не видело меня среди граждан, среди людей и даже среди высших приматов. Оно не сохраняло пароль, оно пудрило мозг двойной идентификацией по почте и по телефону, оно не хотело пускать даже через авторизацию "Госуслуг". Венцом стало отцитированное и приложенное письмо. После него во мне зародилась мысль, что общего языка с этой страховой цивилизацией мне не найти, и что уж если кого из нас и создавали по антропоморфному образу и подобию, то явно не их.

Но у этой истории хэппи энд. За 15 минут сделал всё через сайт "Тинькова". А "РЕСО" - ну, удачи вам, инопланетные вы наши.