РЕСО-Гарантия, СПАО

Страховое общество

zagma написал 3 отзыва об этом месте

Вот и закончился очередной срок моего полиса ОСАГО. Много лет продлевал его в РЕСО. Продлевал, т.к. ездил удачно, без ДТП. В прошедшем году не повезло мне, въехала в меня шальная девушка на стоянке возле дома. Она виновата. За возмещением ущерба решил обратиться в свою родную страх.компанию РЕСО. И послали они меня к черту на кулички, на ул. Тайгинскую. Там у них располагался Отдел урегулирования убытков. И убил я на это целый день и кучу нервов. И понял я, что не любит РЕСО своих клиентов из Академгородка, ибо офис для того, чтобы брать с клиентов деньги, расположен непосредственно в Академгородке. А офис для того, чтобы свои обязательства перед клиентами исполнять (деньги им платить) они расположили черт-те где.

Проверил я, на всякий случай, на этой неделе, не образумилась ли РЕСО. Увы, не образумилась! Отдел урегулирования убытков вроде бы перенесли, но совсем чуточку. Расположен он сейчас также далеко от Академгородка, на ул. Б. Хмельницкого 71/12. Хрен редьки не слаще!

Поэтому – прощай РЕСО!

• В корне с вами не согласен. Пару лет назад столкнулся с подобной ситуацией, в меня въехала дама "без опыта торможения". Решил тоже через свою урегулировать. Принцип выплат страховок не тайна, считают меньше,

выплачивают меньше, но при обращении в суд выплачивают всё до копейки ещё до первого заседания.

Это широко распространённая практика. но при этом, когда сдавал документы в страховую мне женщина сразу сказала что да как и в суд заявление подать придётся.

так что не стоит переживать.

• Уважаемый, lline! К сожалению, я так и не смог понять, в чем именно Вы со мной "в корне не согласны". Даже если идти по Вашему пути: судиться с Ресо, все равно сначала придется ехать в их Отдел урегулирования убытков, который расположен черт-те где.

Договор ОСАГО на очередной год я заключил с ВСК. Их Отдел урегулирования убытков расположен гораздо ближе, на ул. Коммунистическая 20. А еще их клиенты могут сделать экспертизу по ОСАГО в Бердске. Это гораздо удобнее, для жителей Академгородка. Даже если с ними потом судиться, как Вы это рекомендуете.