РЕСО-Гарантия, СПАО

Страховое общество. Отдел урегулирования убытков
  • Дзержинского проспект, 87 — 3 этаж
  • Седова 120 м
Маришка написала 2 отзыва об этом месте

Видимо я перехвалила все таки данную контору! Я в бешенстве! Пришло возмещение по страховке всего 1880 рублей!!!! Что за бред?? Покасячен бампер и парктроник - да за 1880 - даже элемент не покрасить. Бампер полностью под покраску, Вы чем там руководствовались то??? Или Вы насчитали такую сумму только из-за того что я отказалась ехать на Ваше СТО? Вы какой то % получаете с этого? Беру свои слова обратно, что УСТРАИВАЕТ данная контора. Больше страховаться в жизни не буду в ней.

• Добрый день, Маришка!

Подскажите пожалуйста номер Вашего дела, который указан в акте приема-передачи документов!?

• акт ПР6871276

• Как я могу получить на руки отчет оценки эксперта и калькуляцию по моему страховому случаю и в какие сроки? Заявление пишется в свободной форме или есть какая то унифицированная форма данного заявления?

• Маришка, добрый день.

С учетом характера, объема и степени повреждений транспортного средства и в соответствии с требованиями Приложения к Положению Банка России от 19.09.2014г. №432-П "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства" эксперт-техник приходит к следующему выводу:
    1). При осмотре транспортного средства установлены механические повреждения, в том числе облицовки заднего бампера (п.1-акта осмотра) в виде деформации с разрывом нижних креплений и нарушения ЛКП в средней части, относящиеся к рассматриваемому страховому случаю.
    В связи с наличием дефектов эксплуатации на облицовке заднего бампера в виде нарушения ЛКП в левой части, требовалась окраска более 25% ее наружной поверхности до рассматриваемого ДТП.
    В соответствии с п.1.6 "Единой Методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства ЦБ РФ" окраска облицовки заднего бампера не назначается.

Копии акта о страховом случае и акта осмотра транспортного средства Вы можете получить на основании заявления в свободной форме по месту обращения, в течении 3-х рабочих дней.

С уважением,
    Заместитель начальника ОУУ
    Филиал СПАО "РЕСО-Гарантия" г.Новосибирск
    Бабий Дмитрий

• Да с Вами сейчас как ни говори и что не обсуждай, Вы всегда будете говорить, что Вы правы! А фотографии с ДТП снятые страховым агентом Вы не рассматривали? На кой хрен они снимались, на них видно прекрасно, что все которые есть косяки на бампере - получены в результате данного ДТП!!!!

• Как всё закончилось скажите? Ситуация аналогичная даже ещё и трещина на бампере и внутрение повреждения!!!

• Иванова, при выявлении внутренних повреждений, которые возможно эксперт по причине отсутствия технической возможности при первичном осмотре не смог выявить, рекомендуем Вам обратиться к нам за повторным направлением для дополнительного осмотра. Для этого необходимо будет иметь при себе копию акта приема-передачи.

На момент обращения, Вам необходимо предоставить ТС в разобранном виде, также возможен осмотр по направлению на одной из наших СТОА (левый-правый берег) с дальнейшим восстановительным ремонтом за счет средств компании или же выезд эксперта на станцию, где будет производиться уже непосредственно ремонт Вашего автомобиля!

С уважением,
    Заместитель начальника ОУУ
    Филиал СПАО "РЕСО-Гарантия" г.Новосибирск
    Бабий Дмитрий

• А ни как, я попала в больницу и пока не доехала до них...