РЕСО-Гарантия, СПАО

Страховое общество. Отдел урегулирования убытков
  • Дзержинского проспект, 87 — 3 этаж
  • Седова 120 м

Пришлось и мне обратиться за выплатой. Авария была пустяшная, вина второго участника очевидная, поэтому оформляли европротокол.

В страховую обратилась спустя 10 дней после аварии. Очередь была человек пять, ожидание около получаса.

Когда зашла, подала все документы что были, началось, того не хватает, это не так заполнили, где второй участник... и зачем вообще заполняли евро, если ни разу этого не делали. Очень не люблю, когда меня как кутенка начинают тыкать носом, поэтому сказала, что давайте разбираться, чего не хватает и доделывать вместе. Потом мне сказали, что сроки для подачи 5 дней, на что я перевернула европротокол с их логотипом, где черным по белому написано, что подача в течении 15 дней.

Видимо стандартный набор отфутболивания на этом закончился, потому что после все стало заполняться и делаться быстро и документов оказалось достаточно.

Попросили связаться со вторым участником и подъехать в ближайшее время для осмотра его авто и дачи показаний по происшествию.

Потом эксперты осмотрели и сфотографировали авто, отдали документы и сказали ожидать выплаты в течении месяца.

На все было потрачено два часа времени.

Выплата приятно удивила тем, что во-первых, была перечислена через день после обращения, во-вторых, сумма вполне адекватная, не знаю как при крупных авариях выплачивают, но здесь вполне себе покрывающая ремонт.

Итого 4 звезды, минус звезда за изначальный прием, а так пока все ок, продолжаем страховаться.

• Добрый день, Росавторем.

Спасибо за Ваш отзыв!

Сроки обращения по европротоколу согласно ФЗ#40 "Об ОСАГО" составляют 5 дней. Перечень всех необходимых документов предоставляемых Вами на момент подачи заявления, а так же порядок Вашего обращения и действий водителей на момент ДТП указан в правилах, которые все без исключения обязаны соблюдать, что подтверждается подписью каждого из страхователей при заключении договора ОСАГО.

Удачи на дорогах и безаварийной езды!

С уважением,

Заместитель начальника ОУУ