Respublica

• Магазин Золотая Нива 240 м
Алёнушка написала 2 отзыва об этом месте

#вседорогиведутварену
#ноиногдазаводятвреспублику

Второй понедельник на неделе легче переносится, когда вечер его проводится в компании подруг за (исторически сложившись) коктейлями и (пока-ещё-не-но-уже-почти традиционно) настолками*.

Буквально со вчерашнего дня в близ меня лежащей Республике внезапно спасительно и совершенно вовремя появилась такая приятная приправа к дружеским посиделкам, как бесплатные настольные игры. Некоторые официанты ввиду новизны опции пока сами не в курсе её, но по просьбе уточнения у администратора, перед вами материализуется стопка из разнокалиберных игр для разномасштабных компаний, а именно Фэнси, Монополии, Крокодила, Ёрша и Блефа-пати. Первая из перечня - наша фаворитная, готовы играть в неё по заведениям, и по домам! И ни одна из партий без окрылённого впоследствии перла не обходится.

Ещё одним, можно и так его обозвать, нововведением стало меню. Содержание его осталось прежним (выдохните), преукрасилась форма. Теперь оно действительно похоже на таковое, вытянутое и лощёное, приятное на взгляд и на ощупь.

День был бешеной занятости, поэтому ужин был для меня фактически первым приёмом пищи. Моими избранниками на него стали драники.
Ожидание блюда составило больше получаса.
По прошествии сих минут передо мной оказалась тарелка с, не побоюсь этого слова (как не побоялась его, сняв с языка, и подруга), дранищами, тремя и гигантическими! С плошкой сметанки.
Размер их впечатлял, но внешний вид... Даже на фото видно, что светлая их сторона явно сырая, а тёмная сторона откровенно пережарена. А половинка одного сыра настолько, что не сумела удержаться в пределах драника и вываливалась на тарелку! Что умело замаскировали при подаче, прикрыв сверху другой частью картофельного оладушка.
Опасаясь вынужденного голодного обморока, поглотила, о чём после пожалела, ибо съеденное попросилось на волю...

*Если в этом слове вместо "л" вы прочитали "й", то поздравляю, ваш боевой дух посреди недели не был сломлен и мысли остались в правильном направлении.

Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.
С наилучшими пожеланиями.
Служба качества "Public Group"

• Хм. Немного нелогичное нововведение именно для Республики.
    Обычно подобные темы с играми, вводят в тематических заведениях(типа всяких Антикафе) Где и кухня дороже и алкоголь стоит выше. За счёт этого происходит некий баланс: люди меньше кушают и пьют и больше играют....но при этом за счёт более высоких цен, получается неплохой средний чек.

Республика же, это больше формат эконом-сети. Еда по невысоким ценам(правда и качество зачастую, как у автора отзыва драники)) и недорогой алкоголь. Заведению выгодно, чтобы люди больше пили и ели и при этом меньше отвлекались на всякие игры. За счёт этого и набивают приемлемый средний чек.
    А тут вдруг игры ввели))

С точки зрения бизнеса и концепции этой сети, нелогичный шаг.
    Ну это моё мнение, конечно)

• Администрация оговорилась, что игры "пока" бесплатные, так сказать в тестовом режиме, позже, вполне возможно, они пойдут по пути, изложенному Вами. ;))

• Но ведь в антикафе нет кухни... И алкоголя уж тем более :) А если взять заведение с играми из серии обычных кафе, без анти, то на ум приходит только Bread Bay, в котором цены как раз на уровне Республики. В заведениях с ценами выше не встречала настолок вообще, если подскажете есть ли такие в славном Новосибирске - буду благодарна :) И простите, что так влезла в чужой диалог :)

• похоже размер и сгубил прожарку... очень не ок. а вечер мимимишный получился =* я, кажется, прониклась темой жирафа :)))

• Тебе не кажется, отныне ты в теме. ;))

• Не плачь, тапочек! 😽 Поедим ещё вкусных драничков!

• Добрый день! Большое спасибо за развернутый отзыв. Судя по Вашим фотографиям, действительно у наших поваров в этот раз с драниками что-то не получилось, поэтому приносим Вам свои извинения
    Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.
    С наилучшими пожеланиями.
    Служба качества "Public Group"

• отличный ответ представителя! типа "ой, ну да, походу повара облажались, сорри! приходите еще! " 😑

• Эхх, согласна. ))( Но как знают, что приду ещё, вопреки всему. х))