Respublica

Бар
  • Бориса Богаткова, 201/1 — 2 этаж
  • Золотая Нива 280 м
  • Магазин Золотая Нива 240 м

Не смотря на то, что у нас чаще бывает "все дороги ведут в "Арену"", в минувший четверг маршрут был изменен, и конечной точкой значилась "Respublica" с новинкой в "меню" - настольными играми. Бдительные гости заприметили безымянную звездочку в публикации, связались с администратором в соц.сетях, поняли, что подвоха (пока) нет, и в назначенное время собрались в баре.

За пределами основного зала располагается компактный гардероб с лавочкой под сумки, чтобы было комфортно одеваться/раздеваться, зеркалом в половину стены и электронным опросником относительно качества обслуживания. В последнем ответили на пару вопросов на обратном пути и были таковы. Из "достопримечательностей" внимание заслужила табличка, вещающая, что "Respublica" - лучшее заведение 2012 года по версии "...".

Зал просторный, немного лабиринтоподобный со столиками разного формата. В вечернее время хватает освещения, и по сравнению с заведением-сестрой здесь ярче. Фоном слабо играет нейтральная музыка, шума и особого веселья не отмечается, вероятно, сюда приходят поужинать в основном.

Взращивая в гостях самостоятельность, персонал в лице администратора/хостес пребывала в недрах заведения и не встречала гостей, от официанта получили только кивок в знак приветствия. Блуждание было решено прекратить во второй части зала, где найденное вышестоящее лицо невнятно указала нам на первый попавшийся стол. Этот так этот, окей.

Меню нестандартного зауженно-удлиненного формата включало в себя красочные картины и цены, отличные от "Арены" в приличный такой плюс. Отдельным листом идет датированный перечень марок сигарет с ценами согласно МРЦ, это плюс. На троих, впоследствии, четверых, было предоставлено меню в единственном экземпляре, что называется "мы делили апельсин, но не поделили и пошли таскать с соседних столов".

Визуальное сопровождение перечня блюд все-таки смотивировало меня попробовать местный шашлычок, тем более я помнила положительные отклики от кого-то из знакомых. Поданное горячее было нужной температуры, аппетитно на вид и приятно на вкус - сочное мясо в тонком беконе, начиненное сыром. Я как Вовка из тридевятого царства было возмутилась "А че это он такой не расплавленный?" по поводу сыра, но куснув второй кусочек целиком без разделения его ножом, поняла, что состав довольно гармоничен. Маринованный лучок понравился, вот такую пару я предлагаю к дуэту к ростбифу в заведениях "Public group", а не тот соленый ужас в подливе. По напиткам была выбрана классика виски-кола и освежающий мартини-текила, тут вопросов нет.

Официант Вадим был вежлив и обходителен, излучал обаяние и приветливость к гостям, но местами был немного рассеян, а в самом начале даже удивлен вопросом о настолках. Из минусов его работы могу отметить отсутствие фискального чека после расчета. Точно вложенная сумма не означает, что можно не приносить подтверждение об оплате.

Приятным завершением вечера стала игра "Фэнси". С ней за компанию вам предложат еще несколько, включая "Монополию", "Ёрш" и парочку других. Для начала неплохо.

Итоговое хорошо вполне увенчает данный отзыв, поработать есть над чем. Знакомство приятное, но встречи, пожалуй, будут редкими, а вот в "Арену" - это да, это мы могём.

Добрый день! Большое спасибо за Ваш положительный отзыв, за информацию о нашем эксперименте с настольными играми. Ваши замечания по работе персонала отметили для себя (в частности, Вам действительно "положено" было на 3-4 человека как минимум 2 меню).
Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.
С наилучшими пожеланиями.
Служба качества "Public Group"