Respublica

Бар
  • Бориса Богаткова, 201/1 — 2 этаж
  • Золотая Нива 290 м

Решили с компанией посетить Республику (все таки давно открылась, а мы еще не были), забронировали столик и счастливые пришли к назначенному времени. Встретили нас, мягко говоря, не очень дружелюбно. При учете того, что компания выглядела на свой (студенческий) возраст, а пара и то была старше, с нас начали требовать паспорта и уверять, что остаться можно только до восьми, хотя в тот момент уже было 19:10 (при учете того, что комендантский час до 22:00).Конечно, только у 2 человек из 5 были документы, доказывающие, что им больше 18 (т. к. мы шли с квеста и не ожидали такого "фейс контроля", но даже 2 паспарта не воодушевили администратора) Самое главное, я считаю хорошей чертой заведения. когда они строго отсматривают контингент , употребляющий алкоголь и кальяны, при учете того, что им нет 18. Но даже в ваших фото отчетах есть фотографии с "детьми" из моей бывшей школы, кто зависает у вас всю ночь и напивается в хлам. Так что такое отношение меня явно не порадовало, ибо мы пришли 1 раз и просто покушать (!) о чем мы сразу осведомили администратора. В итоге, нам все же удалось выбить себе столик до 20:30 и наконец нас посадили. Обстановка очень уютная, все новое, красивое, настольные игры - однозначно плюс. Официант очень приветлив и честен, помог с выбором и быстро обслужил. Еда приличная (по крайней мере за ее цену), покушала цезарь, сырный суп и махито с лесными ягодами за 340 р. Также советую попробовать стейки, мясо нежное и сочное. Отдельное спасибо за это повару. Мой молодой человек выпивал коктейли, и также остался доволен. В итоге время подходило к 21:00 и нас так и не выгнали. надеюсь администратор поняла, что ее сомнения были ложными и не стала портить вечер, за что ей огромная благодарность!

Итог: дешевая и качественная еда, уютная атмосфера с приветливыми и старательными официантами. Но именно такое отношение к посетителям неприемлемо. По сути республика - и есть бар для студентов с невысокими ценами и доступными блюдами и напитками, но почему то вход туда только для избранных. И если уш по честному, уровень бара не настолько высок, чтобы так поступать с клиентами, которые просто пришли покушать. Даже во Friend`s и Дружбе уровень выше и персонал более лояльный. Да могут спросить документы для продажи алкоголя, но не так чтобы не пускать покушать людей, который по сути прошли их регистрацию на сайте. Это, пожалуй, один большой минус, который не испортил нам вечер, но все же поставил под сомнение наше следующее посещение этого заведения. Но, думаю, если такого больше не случится, мы с удовольствием придем сюда еще много раз, т.к. повторюсь, что интерьер, обслуживание и еда на высшем уровне. Спасибо за приятный вечер:)

• Добрый день! Большое спасибо за Ваш в целом положительный отзыв. Согласно нашим правилам при наличии сомнений в возрасте наших гостей наши сотрудники могут попросить их предъявить документы , удостоверяющие их личность (паспорт, студенческий билет, водительское удостоверение). В данном вопросе мы руководствуемся законодательством РФ и субъектов РФ. Пребывание несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых у нас возможно до 20-00 (с родителями до 22-00). Думаем, что поскольку в настоящее время Вы проинформированы об этих наших правилах, то в следующие Ваши визиты к нам лучше просто иметь документ, удостоверяющий Вашу личность (если сомнения касались Вашего возраста) или просто предупредить об этих правилах Ваших друзей.

Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.

С наилучшими пожеланиями.

Служба качества "Public Group"