Respublica

Бар
  • Ленина, 6 — цокольный этаж
  • Дом Ленина 600 м

С ценами и кухней этого заведения все ясно, они не претендуют на ресторан и рассчитаны на средний класс, и надо сказать, что выходит у Республики не плохо, в этом отношении. Но у меня есть один вопрос- почему администраторы не проверяют документы у детей, которым явно нет 18, и уж тем более 21 года? Или российские законы писаны не для таких заведений? Это я все к чему- довелось мне побывать в заведении 31 октября, вечером, ну как побывать, зайти и выйти, так вот, когда мы вошли в зал, в поисках хостеса, мы были в шоке- половина зала были дети! Пьяные дети! Позже, усевшись в соседнем заведении, пару раз выходили на улицу, проветриться, скажем так, где все эти же дети, с Республики, устроили драку! Господа управляющие, Вам не стыдно?!?! Мало того, что Вы нарушаете закон, так еще и лицо свое так жестоко портите! Всем добра

1. Проверка документов на возраст (при наличии сомнений у сотрудников наших баров) проводится постоянно (и это фиксируется камерами видеонаблюдения), поскольку мы руководствуемся законодательством. 2. Ответственность наших сотрудников за возможность нарушения этих правил очень велика. 3. Конфликтов на улице в пределах зоны ответственности нашего бара в указанное Вами время камерами видеонаблюдения не зафиксировано. К тому же опять возникает встречный вопрос: И почему всех собак Вы пытаетесь навесить на наш бар: в здании, где расположен наш бар, находится еще предприятия общественного питания, в том числе то, где были Вы в это время? 4. Никаких пожарных в это время к нам не приезжало. Возможно за них Вы приняли сотрудников ГБР. 5. И в заключении хотелось бы Вам процитировать один абзац из отзыва нашего гостя этого бара от 30 июля этого года:
"Мне впервые в жизни не продали спиртное!!!
Правила заведения не позволяют подавать спиртные напитки в присутствии несовершеннолетних граждан. Это так здорово! Я не могла предположить, что в Новосибирске есть заведения с жесткими правилами". Это о нас.

Служба качества "Public Group"

• Добрый день! Спасибо за отзыв. Он вызвал целый ряд вопросов. 1. В какое время конкретно 31 октября Вы заходили в наш бар (укажите максимально точное время) и видели много детей (как мы поняли речь идет о детях, которым по Вашему мнению не исполнилось 18 лет). 2. Попутно заметим, что никаким законодательством пока эти возрастные пороги не повышены до 21 года, поэтому непонятно зачем Вы пишите об этом возрасте. 3. Когда Вы выходили из соседнего заведения "проветриться" и видели как "гости-дети" из нашего бара "устроили драку"? Просим Вас сообщить нам указанную выше информацию, поскольку нам достаточно легко проверить Вашу информацию с использованием записей со средств видеонаблюдения.
    В качестве комментария отметим, что нам, как правило, высказывают претензии, что мы ограничиваем с определенного времени вход в наши бары детей даже с родителями, указывая при этом на то, что местным законодательством разрешено пребывание детей в подобных заведениях до 23-00.
    Ждем от Вас указанную информацию.
    Служба качества "Public Group"

• Мне абсолютно не сложно ответить на Ваши вопросы, по этому:
    1) Заходили мы в Республику около 21.00, как и написано выше, зашли и ушли
    2) Вам должно быть достаточно комментария по поводу лиц, не достигших 18 лет.
    3) Что же касалось беспорядков на улице, точное время сейчас не скажу, но дело было между полночью и часом ночи, кстати, чуть позже в Ваше заведение прибыли пожарные, которые зашли в кафе, правда быстро вышли, и к слову, если я не ошибаюсь, по ТБ, из заведения должны быть эвакуированы люди, с случае возникновения пожара, но этого не произошло, но это уже другой вопрос.
    И последнее-как Вы по съемкам камер видеонаблюдения сможете определить возраст молодых людей? Разве заведение имеет право продавать алкоголь без предъявления документов людям, чей возраст стоит под вопросом?

• Добрый день! На основе, в том числе, дополнительной информации предоставленной Вами, мы провели проверку Вашего отзыва с использованием видеозаписей с камер видеонаблюдения. Но сначала ответим на Ваш вопрос: "как Вы по съемкам камер видеонаблюдения сможете определить возраст молодых людей?". Отвечать вопросом на вопрос как то не принято, но, со своей стороны, мы хотим Вам задать встречный вопрос: "А как Вы без проверки соответствующих документов делаете вывод о том, что в нашем баре находятся гости, которым не исполнилось 18 лет? Вы обладаете экстрасенсорными способностями?". Теперь по существу Ваших замечаний.
    "Мне впервые в жизни не продали спиртное!!!

Служба качества "Public Group"

• Ну ясно все, мало того, что законы нарушаете, так еще вместо того, чтобы адекватно вести себя в диалоге, кидаетесь на потенциальных клиентов, стыдно должно быть! И перестаньте врать, по поводу пожарных и конфликтов, они были, чтобы Вы сейчас не говорили о, якобы, проверке камер видеонаблюдения! Цитировать мне ничего не нужно, мне это не интересно! Руководству сети следовало бы последить за манерой общения службы качества "Public Group", потому, как представители заведения не просто не должны, они не имеют права общаться подобным образом с потенциальными клиентами, мы не в подъезде, с семечками, диалог ведем! В общем, этот детский сад может продолжаться сколько угодно, но факт остается фактом, перестаньте нарушать законы и огрызаться, и все будут счастливы! Всего доброго!