Respublica

Бар
  • Ленина, 6 — цокольный этаж
  • Дом Ленина 600 м

В Республике мы нечастые гости, однако наших всё более редких визитов достаточно, чтобы общее объективное впечатление о заведении всё-таки сложилось.

Но обо всём по порядку))

Но обо всём по порядку))

Очень грустно обстоят дела с гардеробом - крохотный пятачок примерно 2х2 м и один стул, на который можно поставить свою сумку, если, конечно, он не будет занят. Словом, если одновременно пришли два гостя и двое гостей уходят, то в гардеробе уже скапливается толпа. Не знаю, подразумевает ли формат заведения именно отдельный гардероб, но мне было бы удобнее оставлять свои вещи на вешалке непосредственно в зале, поскольку конфигурация помещения не позволяет разместить в нем полноценный гардероб.

Далее гостей встречает приветливый администратор и, как правило, провожает до столика.

Сразу оговорюсь, что речь пойдёт исключительно о бизнес-ланче.

Меню БЛ не большое и не маленькое - глаза не разбегаются, но и есть из чего выбрать. Цены довольно низкие - комбо из супа/салата/горячего/напитка стоит 210 рублей, что, как гласит билборд на входе, на секундочку, "килограмм еды" :D

Вызов официанта осуществляется с помощью кнопочки на столе, обычно заказ принимают очень быстро и быстро начинают приносить горы еды))

Однако скорость официанта в Республике - величина непостоянная. Бывает, как сегодня, что всю еду приносят за 10-15 минут, а бывает, что официант может идти к твоему столу 20-30 минут, объясняя это загруженностью. В итоге, можно получить свою еду за 5 минут до конца обеда, закинуться по-быстрому и убежать восвояси.

Был даже такой эпизод - нажимали мы на кнопочку минут 15, никто не шёл. Подошли к администратору поинтересоваться как же так, на что администратор ответил: "У нас просто на этом столике кнопка не работает". О_о Ясно-понятно)))

Далее про еду. Бывает, конечно, что вся еда божественно вкусна, горяча и быстра в своей подаче официантами, но есть у меня такое чувство, что божественный вкус еды носит эпизодический характер. Например, сегодня мы в очередной раз в этом убедились.

Салат со стручковой фасолью был самым вкусным из поданного, но не без, скажем так, особенности. Я не уверена, готовят ли салаты с сырой стручковой фасолью, или её просто не доварили, однако она задорно похрустывала у меня во рту при пережевывании, впрочем, на вкусе салата негативно это не отразилось)) Уха была, мягко говоря, очень не очень - едва теплая, несолёная, очень водянистая. В ней плавали отдельные кусочки рыбы и овощей, сложилось полное ощущение, что после варки бульон слили и налили обычной водички, в общем, лайт-вариант. Горячее - язык с картофелем, было бы, наверное, даже вкусным, если бы не было таким холодным. Соус так застыл, что перешёл из жидкого агрегатного состояния в твёрдое.

Опять, в целом всё нормально, но есть над чем поработать и куда стремиться, такие дела.

• Добрый день! Большое спасибо за Ваш спокойный отзыв. Во-первых, вы, наверное, не обратили внимание, что нам удалось сделать дополнительный гардероб ближе к залу (в бизнес-ланч он не задействован). К сожалению, в силу размеров заведения дополнительных возможностей у нас в этом плане уже нет. Во-вторых, Ваши замечания по скорости обслуживания принимаются. На наш взгляд, они только частично определяются количеством гостей в это время. Ряд фактор здесь лежит на стороне скорости работы поваров и скорости работы официантов.
    Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.
    С наилучшими пожеланиями.
    Служба качества "Public Group"

• Второго гардероба я не видела, но классно, что вам удалось его впихнуть))