Respublica

Бар
  • Фрунзе, 5 — 1 этаж
  • Красный проспект 550 м

Я, как всегда, все по полочкам:
1. Местоположение - отличное.
2. Летник - огромный плюс, я считаю

Я, как всегда, все по полочкам:
1. Местоположение - отличное.
2. Летник - огромный плюс, я считаю
3. Цены...я была в шоке, я думала, Шашлыков антикризисное заведение...я ошибалась, жестоко ошибалась. Накидаю список цен небольшой: Пиво разливное - 75 руб за 0,5 (Крюгер и Нефильтров) , не "наше фирменное", не "ой, это секретное пиво", не "пиво местных пивоварен", а тупо Крюгер - честно написано, и люди имеют право выбирать. Присутствует Амстел - 150 рублей за 0,5, Хейнекен 180 рублей за 0,5 (кто-нить мне объяснит, за что он так дорог?) и даже есть Бланш де Брюссель за 250 рублей за 0,5 (вдруг, кто приличный зайдет сюда). Закуски: большая тарелка ассорти пивных закусок, включающая в себя полный набор всех закусок, весом 400 грамм стоит 270 рублей (!). Сельдь к водочке - 120 рублей, фисташки - 120 рублей за 80 грамм (мне кажется, в магазине дороже, нет?). Салат Цезарь (210 грамм) 125 рублей. Кесадилья 150 рублей. Половина цыпленка гриль 200 рублей. Пицца от 170 до 190 рублей (4 вида). Продолжать? Ок. Кальян 600 рублей. Десерты 120-130 (Чизкейк, Тирамису, Банана-Сплит...). Чай в чайнике (на двоих норм) 50 рублей. Сидр Глори Вуд, запомнился (нынче популярен он почему-то) 180 рублей за бутылку. Мартини Асти 900 за бутылку (мне кажется, в магазине дороже, нет?), коктейли от 100 рублей на любой вкус, я в них не разбираюсь, могу сказать только за "Алешу" (100 рублей - 250 мл). Паровой коктейль - 330 (вчера хотела попробовать - это модная электронная большая трубка, да?. Расшифруйте, кто в курсе, плиз).
4. Меню. Да, Республика решила охватить все, что можно. Я даже не знаю, чего там нет. Суши - есть. Пицца - есть. Бургер - есть. Паста? Да, конечно, есть. Борщ, гриль блюда, горячие сковородки, салаты, супы, чай, кофе, мороженое, ой, все есть короче. Алкоголь? ДА! такое разнообразие коктейлей, что глаза разбегаются, все бы попробовала, но мы ж были в понедельник.
5. Обслуживание. Самый важный пункт,с таким большим минусом, что хочется снять две звезды за это. Да, столов много, да, почти все заняты, но как-то надо это предвидеть. В вину официанту поставить не могу это, потому что нам говорили, что пиво не налили ещё, еду не приготовили. Многие пишут, что приборы не приносили, тут отпишусь, что приборы приносили, заранее в большом количестве. Но вот это вечное ожидание...пиво можно ждать 40 минут. Думаете бутылочное быстро? Нет, иногда разливное приносили раньше (но не раньше, чем через 15-20 минут, конечно), чем бутылочное. В общем, видно по заведению, стараются всем и во всем угодить, но, Уважаемая Администрация, столько отзывов про медленное обслуживание, столько клиентов, которые не дождались и ушли, а вы по-прежнему ничего не меняете в этом плане. Да, кнопки, удобно, можно отследить как быстро официанты реагируют. Да, при нажатой кнопке оперативно, но за вечер, как правило, эта кнопка нажимается редко, потому что официант идет мимо, зачем нажимать кнопку, останавливаю, прошу принести ещё, все, кнопка не поможет. В общем, сделайте с этим что-нибудь, поверьте, вы теряете нормальные деньги из-за медлительности персонала (я ещё раз повторяю, что не виню в этом официантов, возможно, повар медленно готовит, бармен медленно наливает). Для примера, мой муж вчера могу выпить не 5 кружек пива, а 7-8, но он все время ждал, он пытался заказывать по две, чтоб не ждать, но это не помогало. Он не ворчлив у меня, вчера у нас было прекрасное настроение, но даже он сказал: "Не могу больше терпеть это издевательство, пойдем домой". Да, много букв получилось, но очень хочется обратить внимание на это, очень, это действительно проблема, когда ожидание блюд составляет ОТ 30 минут (будь то бутылка пива или цыпленок).
6. Контингент. Да, это тоже важный пункт. Всегда думала, что в подобных барах тусят студенты и прочие люди, жаждущие сэкономить, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я ошибалась. Может, так совпало, но в наш приход ни одного подозрительно молодого лица замечено не было. Вокруг были лишь семьи с детьми, красивые девушки, солидные молодые люди. В общем, вдруг кто боится, не бойтесь, все цивильно!
7. Да, ещё не все пункты у меня. Акции. Вчера была одна. В подарок десерт, приятно. Рекомендую. Спасибо за эту акцию.
P.S. Я всегда пишу о курении. Это не относится ни к минусам, ни к плюсам. Напишу, что здесь в летнике курить нельзя. Для меня это печальное обстоятельство, осмотревшись я подумала, что можно было бы летник разделить на курящую и некурящую зону (Как в Патрике, кстати). Ведь все равно все, кто курят, делают это рядом, не вижу разницы для некурящих. А вот курящие люди испытывают дискомфорт. Можно было б хоть кому-то сделать приятное. В общем, если ВДРУГ разрешите курить, сообщайте, придем не раз ещё к Вам.
Спасибо за внимание! Фоток нет, телефон не вмещал на тот момент((

Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.
С наилучшими пожеланиями.
Служба качества "Public Group"

• У Пиплса летник курящий, и у Кофемолки. И у Шоколадницы))

• И у Твигги, и у Клевера, и у 501-го)))
    Нам бы пиво ещё вкусное, где летники курящие))))
    Кстати Шашлыков опять же курящий. Ой все места выдала

• Добрый день! Большое спасибо за Ваш положительный отзыв. Мы понимаем недовольство наших гостей скоростью их обслуживания, признаем эту проблему и стремимся ее решить.
    Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.
    С наилучшими пожеланиями.
    Служба качества "Public Group"