Respublica

• Новосибирск, Покрышкина, 6 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 80 м
  • Студенческая 1400 м
Владимир Романов написал 3 отзыва об этом месте

26 февраля 2022 года в 18-20 зашли в бар "Республика" по адресу, Покрышкина,6, хотели семьёй попить кофе, но столкнулись с откровенной грубостью и хамством. Прямо с порога нам заявили, что у них спец. обслуживание и мест нет, я попытался объяснить официантке, что мы их не задержим, просто выпьем кофе и уйдём, в ответ на это она и охранник попытались просо грубо выставить нас за дверь. Всё это происходило в присутствии малолетнего ребёнка, девочки 8 лет. Я потребовал пригласить администратора, только после длительного препирания подошла девушка администратор. Я повторил ей свою просьбу, указав, что у них практически пуст весь зал и мы покинем их заведение по первому указанию, в ответ она сказала, что она нас всё равно не пустит, так как гости могут прийти раньше. В этот момент в бар зашла группа молодых людей и продефилировала мимо нас на антресоли без всякой остановки. Я указал на это администратору, но она ответила, что у них заказано, хотя их никто не останавливал и ни о чём не спрашивал. Так как я хожу с тростью, то администратор видимо решила, что мне будет тяжело подниматься, хотя прейс-лизе указано, что данное заведение доступно для инвалидов. Так что помимо грубости и хамства ещё и дискриминация. В преддверие праздника хочу предупредить-если захотите посетить бар "Республика" на покрышкина,6, будите осторожны, вам там легко могут испортить праздничное настроение!

• Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы сожалеем, что возникла такая ситуация. Мы провели оперативно контроль записей с камер видеонаблюдения за этот день. Вы вошли в бар в 18 час 36 минут. Вы были один, хотя в отзыве вы пишите, в том числе о ребенке. Сотрудники на входе объяснили Вам, что все столы забронированы. Через 30 сек к Вам подошел администратор и также объяснил, что все столы забронированы. И это действительно так, поскольку в пятницу и субботу в наших барах максимальное количество гостей и все столы, как правило, забронированы на 19-00, а Вы подошли в бар в 18-36. В 18-37 Вы покинули бар. Еще раз сожалеем, что возникла данная ситуация. Мы проведем с сотрудниками дополнительную работу, чтобы они максимально точно и доходчиво объясняли нашим гостям ситуацию с заполняемостью бара и бронированием столов.

С наилучшими пожеланиями, Бар Respublica.

• Как Вы проводили оперативный контроль я не знаю, но вошли в бар мы втроём: я, супруга и дочь. Когда столкнулись с хамством ваших сотрудников дочь расстроилась, стала причитать, что нас не пустят и мама вывела её на улицу. Поражает не то, что не пустили, а то что отказали в крайне грубой форме, хотя я неоднократно повторял, что ребёнок хочет кофе и это займёт минимум времени. С хронометражом Вы ошибаетесь, я провёл там несколько минут, а как быть с прошедши и мимо меня молодыми людьми? Или их тоже не было?

• См. ниже.