Резиновая подкова

Сеть автосервисов
  • Демакова, 23/5 — 1 этаж
  • Общественный торговый центр 310 м

Резиновая подкова подложила мне огромную мертвую свинью, и спустя полтыщи километров туша завоняла.

Но обо всем по порядку.

Собиралась на Алтай. Одна такая девочка на маленькой машинке. Ехать далеко. Надо ТО транспорту провести, да не просто ТО, а починить все что не в порядке и проверить все остальное.

Приезжаю ровно с таким запросом: "Ребята,...

Но обо всем по порядку.

Приезжаю ровно с таким запросом: "Ребята, еду одна. Далеко. Боюс. Проверьте пожалуйста, чтобы ничего не поломалось."

Ок, говорят мне, меняют какие-то железки, масло, фильтр и антифриз в кондиционере.

Кстати, антифриз в кондиционере здесь мне меняют и доливают регулярно. Традиция видимо у них такая. Заплатила ни много ни мало, 32 тысячи рублей и отправили меня восвояси.

И что вы думаете?

Праильно. Машинка у меня ломается, не проехав 300 км. Аккурат под Бийском.

Ехаешь ты по трассе, вокруг подсолнуховые поля, дальнобойщики тебя к обочине прижимают и ваще никакой цивилизации. А это я вам скажу, для девушки на каблуках и так стресс. Еще и "no toilet in the forest", как в том анекдоте.

А машинка вдруг не едет. Ну вот так. Для меня это было сравни тому, что в космосе скафандр отказал.

Фсё. Каюк. Приехали.

Так вот, по выяснению причины поломки, оказалось банальщина - свечи.

Свечи, Карл! Или уже так не модно говорить?

Даже я помню, что собираясь в дальнюю дорогу отец проверял масло и свечи в машине. Это же наверняка аксиома, не?

Позвонив в данное резиновое предприятие, я получила информацию, что свечи они совсем не смотрели. А зачем?

Ну вот и как так то?