RICH FAMILY

Сеть гипермаркетов детских товаров
  • Королёва, 40 к40 — 1 этаж
  • Королёва 550 м
Ульяночка Козик написала 2 отзыва об этом месте

Добрый день! Я писала уже об этом месте, всё отлично как оказалось только на стадии "покупки",далее мы столкнулись с ужасом распаковав купленный у вас комод дома и начав его сборку. Купили мы комод для пеленания Антел "УЛЬЯНА-5"за 5500 р., хочу сказать что он оказался непригоден даже как для простого комода,а тем более для пеленания малыша! Вот какие недостатки выявились...

Не буду распыляться, только по существу основные недостатки:

- Слабая конструкция в т. ч. не хватает жесткости (нужна хотя бы одна поперечная перекладина и пару доп. шкантов);

- Ужасная фурнитура

- Плохие направляющие, неточные отверстия (!). Расстояние между боковыми стенками и стенками шуфлядок неправильно рассчитано (!) – шуфлядки постоянно выпадают (могут напугать спящего малыша), для старших детей – опасно !

- Очень дешевое и некачественное ЛДСП.

- Крепление самого пелинального столика весьма смелое решение – по 1-й межсекционной стяжке с каждой стороны – быстро развинчивается, похоже маме придется хранить в комоде не только пеленки-распашонки, но и отвертку. Шайба из ДВП долго не прослужит.

- Фасады неправильного размера. Верхняя или нижняя должна быть больше. В результате зазоры между фасадами шуфлядок просто огромные, между верхней и корпусом пролазит мизинец. Как такое вообще проектировать?

- Внутренние части шуфлядок – другого цвета (?)

- Есть лишние отверстия (?)

- Комплектуется копеечными колесиками без стопора, белый комод – черными. Как вы собираетесь перемещать комод в 80 см шириной (загруженный) на таких колесиках? Стопоров нет, но есть пеленальный столик т. е. неустойчивость при пеленании ребенка обеспечина

- Соединительный брус не того размера (2/3 от необходимой длинны).

- Некачественный распил, отделка кромки – отвратительно.

- фанера (!) не соответствует размерам шуфлядок, точное крепление направляющих проблематично.

- Пластмассовые ручки – ужасны как по дизайну, так и по качеству

- В комплекте нехватка гвоздей, заглушек и саморезов.

Инструкция наглядный пример отношения производителя к покупателю. Комод в упаковке весь в пыли и стружке т. е. ну очень много.

"Низкая" цена здесь не оправдание, для того что бы точно вырезать кусок фанеры не нужен большой бюджет и высокие технологии.

Могу поставить производителю и тем более магазину оценку "2" ,потому что комод делал какой-то косой аутист или наркоман, а магазин не проверяет качество товара которое он продает своим покупателям,а тем более ДЕТЯМ! УЖАСНО!!! Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНА, ведь от этого зависит ЖИЗНЬ ребёнка. Совершили мы у вас покупку общей сложностью на 50000 тр и очень жаль что нас ждало такое разочарование как оказалось.....ни кому больше не посоветую покупать у вас такие вещи,максимум одежду и игрушки.

• это, увы, минус не столько магазина, сколько почти всех российских производителей мебели...качество ниже плинтуса. У меня муж, в свое время, проклинал все на свете собирая детскую кровать российского производства - непонятный конструктор с набором разных деталек и винтов, не всегда подходящих по размеру.

А вернуть не пробовали в магазин, например, по причине некомплектности?

• Елена, к сожалению сами виноваты, 14 дней уже прошло надо было ранее собирать,но у меня вся семья была против сбора ранее кроватки и комода,так как плохая примета,хотя я в это абсолютно не верю. Вот и результат такой к сожалению((

• В течение 14 дней без объяснения причин можно вернуть. Так напишите заявление на возврат с требование письменного ответа и всё. Сделайте в 2х экземплярах, отнесите в магазин, на одном экземпляре получите подпись руководителя о принятии заявления. Через 20 дней если не ответят предупредите и звоните в комитет по защите прав потребителей.

• Спасибо большое за совет,но к сожалению мы сами виноваты, открыли комод позже,14 дней уже прошло...муж был командировке,а самостоятельно собирать с большим животом конечно же я не стала