Rieker

Сеть обувных салонов. салон Rieker
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

16 января выбирали ботинки женские. Обратились к продавцу с просьбой подобрать обувь на самую слякоть, на ноль градусов. Выбрали, модель понравилась, удобные. Уточняли про шов, консультант уверил, что шов проклеенный, хотя там явно нитки, но мы поверили продавцу. Девушка еще уверяла, что это зимние ботинки, и очень удивилась, что мы на ярлыке прочитали, что это оказывается деми.

В итоге оказалось, что правый ботинок очень сильно промокает в носке. Левый тоже промокает, но совсем чуть-чуть, в правом прям вода "стоит".

Привезли в магазин сдавать, девушка, которая принимала ботинки очень удивилась, с чего мы взяли, что ботинки проклеенные, что такая модель вообще идет только на сухую погоду. Внешних дефектов нет, отправили на экспертизу, которая дефектов не выявила.

Что с этими ботинками теперь делать, не знаем. Было бы логично, если бы оба протекали немного, что шов прошитый оказался. Но в правом ходить невозможно. Один левый ботинок нам не нужен) за 3500 рублей )
Получается продавец обманула, когда подбирала и ботинки некачественные оказались (

В магазине извинились за продавца, сказали, что она уволена. Ботинки оставили себе, ходить в сухую погоду.