РИФ-С

Агентство недвижимости
  • Ольги Жилиной, 58 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 380 м

Рассматривали для покупки одну из квартир, выставленную этим агентством .Не особо доверяю мелким риелторским фирмам, а в данном случае сомнения оправдались. "Риф-С" дезинформирует потенциальных покупателей, желая побыстрее "впарить" вариант да и все.

Конкретно в нашем случае выяснилось (без участия риелтора), что квартира находится в залоге , заявленному в объявлении новому ремонту на деле не меньше 5 лет и уже много чего пришло в негодность+ объект еще и сдавался постоянно (после разговора с соседями).

Скрывали даже , что хозяева квартиры-цыгане!

Ну прям до смешного ...

• А Вы думаете крупные агентства работают лучше? Три года назад покупала квартиру знакомой по доверенности у самого большого агентства города, сама перепроверяла все данные, бегала по паспортным столам и ЖЭУ, у агентства как только мы заплатили им деньги за работу, интерес к нам как-то угас совсем. Кстати, и в то время взяли немало, 200 тыс за обычную панельную трешку, при этом еще отдельно брали деньги за то, что они напечатали договор купли-продажи (3 тыс) и т.д. А после сделки через месяц мы еще и выяснили, что продавцы нам снизили цену на 100 тыс, риелтор видимо решил, что это ему подарок еще и от продавца, до нас эта сумма так и не дошла. В общем с любым агентством не стоит связываться, сам все так же можешь прекрасно сделать.

• С рук в руки квартиру брать? Хороший совет.

• Да, там и сложного ничего нет, договор напечатать не проблема, зато не спонсируешь агентства. Фактически кроме показов толку от них никакого, мы после оформления квартиры, обнаружили в договоре строку "данная квартира - это выбор покупателя, агентство ответственности не несет". Класс! За что 200 тыс содрали - непонятно, тем более и квартиру мы сами нашли.

• Ничего сложного для тех, кто умеет документами оперировать. Для тех, кто ни разу ничего не покупал - вся эта бумажная суета лес дремучий. А лично мне просто лень бегать (и некогда вообще!) по всяким БТИ за справками. Я думаю вам просто не повезло с риэлтором. Нам в Жилфонде очень помогли, подобрали около 20 вариантов, снизили цену на 250 т.р. и по всем спорным вопросам юрист до сих пор помогает, хотя прошло больше года. Считаю комиссию вполне оправданной. Избежали много лишней суеты.

• Комментарий скрыт

• Как меня бесят такие "специалисты" как Вы - "бред", "150 на ум пошло".... сразу видно, что ни разу в жизни ничего не покупал из недвижимости. 200 тысяч была официальная цена в Жилфонде, у них оплата в процентах от стоимости.

• Комментарий скрыт

• В отличии от тебя, я в своем уме. Жилфонд брал 4% от стоимости, квартира стоила 4,5 млн, вот и считай. Вообще если не трудно - иди своей дорогой, не засоряй мне почту, читать твой бред уже надоело.

• цена 7 млн за двушку -явно не минимальная

• Комментарий скрыт

• о размере комиссии я ничего не знаю , до этого не дошло . Ты ответ пишешь кому-то другому, видимо

• могу ссылку на кв предоставить