• Серебренниковская, 23
  • Театр Глобус 330 м

Сочиняла долгое вступление о причинах, по которым не могу поставить заведению больше двух звезд. Но на самом деле достаточно трех слов - всё было невкусно!

Я фанатка грузинской, узбекской и уйгурской кухонь, поэтому, изучив меню, остановилась на ковурма лагмане с жаренной лапшой и яйцом за 239 р (ковурма уже подразумевает "жаренный", ну да ладно), хачапури на мангале (249 р) и бокале крафтового пива Kinza (189 р). Изначально заказала темное пиво, но его не оказалось, пришлось довольствоваться светлым. Ничего плохого, как и хорошего, про напиток сказать не могу. Кисловатое, непротивное пиво. Сойдет.

А вот еда что-то с чем-то. Поскольку регулярно беру жаренную лапшу в китайском кафе рядом с домом, никак не ожидала, что мне принесут лапшу-фри, которая во время употребления размокнет в бульоне и превратится в отвратительнейшую субстанцию, похожую на сырые кукурузные палочки. В итоге пришлось вылавливать яйцо, овощи и мясо. Вот только не поняла, зачем ингридиенты так мелко накрошили, это же не салат! Дома открыла гугл, нашла миллион фото ковурма лагмана, нигде не увидела отфритюренной лапши, за что вы с ней так? И подаваться блюдо должно не в формате супа, там должен быть соус, но не бульон.

Не стали отказываться (зря) от предложенных к горячему лепешек, принесли их теплыми, но опять же - фигня какая-то. Слишком сдобные булки, а цена - космос, по 89 (!!!) за штуку, вы с ума сошли что ли?! В Чучваре 50, в Сарае 50, в Баранжаре 55, в Аджике 75 (и подается с соусом), а у вас, блин, 89 и такое ощущение, что лепешка из духовки, а не из тандыра.

Хачапури - мрак. Мой был вообще несъедобным. Завернутые в тесто помидоры (???) с абсолютно никакущим, хоть и тянущимся сыром - более невкусную еду сложно вообразить, съели по кусочку и попросили упаковать с собой. Я пошутила, что "Дома с колбасой сойдет", но не уверена, потому что в итоге отдала это нечто и оставшуюся лепешку.

Хачапури по аджарски (269 р), заказанный подругой, спас меня от голода, став лучшим из худших. По факту абсолютно непонятно, зачем продукт приносят в таком странном виде, словно его трактор переехал. Хачапури - это пирог, от которой отламываешь кусочек, макаешь в сыр с яйцом и наслаждаешься. Здесь же вышеописанные действия невыполнимы, по причине утрамбованной начинки и отсутствия привычных "бортиков". Поэтому просто нарезали хачапури как пиццу и слопали. Где классическая пышная лепешка? Почему вместо нее нечто жирное и тонюсенькое? Недавно писала, что "по аджарски" сложно испортить - "я ещё никогда так не ошибалась" (с). Плохо, но хоть едабельно.

В итоге отдала 800 рублей за худший ужин на моей памяти. Да, ничего критического, никаких волос или прочих ужасов, но никак не ожидала, что всё заказанное не понравится от слова совсем!

Обслуживание нормальное, но мы отказались повторить пиво и больше нашу официантку не увидели)) Счет просили у какого-то парня, рассчитывала другая девушка.
Моё меню разваливалось, приходилось собирать его по частям. Попросила одно меню оставить, но со стола пропали оба.

Интерьер приятный, но без изюминки. Несколько проигрывает остальным заведениям подобного формата, но в целом здесь приятно, уютно, было бы ещё вкусно...

Всем добрый день! Благодарим Всех за то, что уделили свое время, мы по порядку будем отвечать Всем комментаторам без исключения! Ваше мнение очень важно для нас! Давайте все сохраним спокойствие и разберемся без оскорблений и унижений друг друга! Ведь о вкусах не спорят! Наш ресторан открыт для всех, наше меню разнообразно, достойно внимания как гурманов, так и людей не привередливых в еде. Мы - ресторан мультинациональной кухни. НО! Мы не Чайхана, не нужно нас путать! Для своих гостей мы сделали лучшую подборку вкуснейших блюд, Восточной, Кавказской, Узбекской кухни, а также блюд из морепродуктов! У нас более 30 видов шашлыка! Мы предлагаем - Вы выбираете! В нашем ресторане мы делаем все, чтобы нашим гостям было у нас комфортно. Мы стараемся делать комфортные цены на высокое качество блюд. Наши булочки стоят в бизнес ланче 19 рублей, а в основном меню - 29 рублей, но она больше по весу. Вы можете ознакомится с нашим меню на нашем сайте, - там полная, достоверная информация о наших ценах! Очень жаль, что Вы не распробовали наше Хачапури, т.к. к нам часто приходят именно ради нее. У нас также есть Хачапури на огне - тоже очень вкусное, по мнению наших гостей! Не раз встречали хвалебные отзывы в Инстаграм. Приходите в следующий раз к нам, будем очень рады видеть Вас снова у себя в гостях, Вам так много нужно еще у нас попробовать! Хорошего всем дня!