Рис, баран и барбарис

Ресторан

Место появилось не так давно, и сразу зарекомендовало себя по отзывам, но как то все звёзды не сходились добраться попробовать лично. И вот выдалось время в обед, расстояние в 5 минутах ходьбы решило все. Надо отметить, что меню на сайте я изучила давно, и основное и бизнес- ланча завлекало, особенно последнее - большим выбором и ценами. На деле оказалось, что обеденное меню гораздо более скромное, вмещалось на одну страничку, и мне особо выбрать и не чего (не ем картофель, майонез и мучное). Салата было 4 на выбор - оливье с колбасой, мимоза, свекла с орехом и черносливом, и загадочный - весенний. Супы - окрошка, Солянка и грибной. Горячее- манты, шашлык из курицы и из свинины, эскалоп. Гарниры рис, гречка, рожки.

Минусы кроме скромного обеденного меню - официант его не знал, на вопрос о составе весеннего меню задумался, и сказал - что там все свежие овощи - огурцы, помидоры, и зелень. На деле оказался ещё зелёный горошек консервированный, я бы даже сказала, что он лидировал, и цветная капуста. Второй неожиданный ингредиент меня порадовал, первый же - нет. Интерьер- остаётся ощущение столовой, не манит посидеть вечером с основным меню, хотя его содержимое мне понравилось. Странное

Ценообразование - манты из бизнес- ланча получались не дешевле основного меню со скидкой 20% в обед, зачем из выносит тогда отдельным пунктом? Приборы принесли по одному на каждого, под новые блюда пришлось просить, про хлеб напоминать трижды, причём одному моему сотрапезнику принесли только к супу ( салат уже был съеден), второму после третьего напоминания к концу горячего. В Солянке большие кубики варёной колбасы, они и были основным составляющим супа. К курице подают майонезный соус, хотелось бы выбор. Заведение вроде сведён, а меню уже в прачечном состоянии, порвано и страницы выпадают, не удержалась - сфотографировала.

Плюсы- они несомненно есть. Лепёшки пекутся На открытой кухне, по залу витают божественные ароматы свежей выпечки и гриля. Официант, несмотря на свои ляпы очень старался, и все время оказывался рядом в нужные момент. Шашлык из куриной грудки идеален - готов, не пересушен, таял при каждом укусе, а значит мясо здесь действительно умеют готовить, и стоит попробовать основное меню. Блюда из куриной грудки из меню БЛ для меня - показатель любви повара к мясу, если он и к этому незначительному блюду подходит с любовью, остальное должно быть Божественно.

Высший бал не ставлю, но дам заведению ещё один шанс, не в обед, разумеется. Разве что меню БЛ пересмотрят в сторону большего количества здоровых блюд.

• Добрый день Ольга!

Спасибо Вам за ценный отзыв! Нам очень важно мнение наших гостей! Рады, что Вам понравились наши блюда из мяса!

Обеденное меню уже совсем скоро мы обновим, уверяем Вас ждут приятные сюрпризы и вкусные новинки! :) Ведь Вы несомненно правы, наступила весна и всем хочется легкой, вкусной еды! Мы обязательно дополним наше обеденное меню! Новое основное меню также появится в ближайшее время! Ждем Вас снова в гости! :)