Рис, баран и барбарис

Ресторан

Рис, баран, барбарис... От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Не могли не посетить новый ресторан, особенно после выхода рекламной статьи на НГС, поведавшей, что почти каждое второе блюда если не авторское, то уж точно фирменное, и если не по рецепту шеф-повара, то его бабушки.
Интерьер приятный, комфортный, диванчики у окна были...

Рис, баран, барбарис... От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Интерьер приятный, комфортный, диванчики у окна были оценены по достоинству- нам их уже не хватило. Высказывая наше мнение, позволю себе побыть перфекционистом (предлагаю и владельцам побыть вместе со мной):

- на салфетках предлагается написать, откуда мы узнали о заведении. Если бы еще предлагалась ручка - шансов получить ответ было бы куда больше,

- хачапури на мангале подается на раскаленном шампуре, и пришлось поразмыслить- как его снять, не обжигаясь,

- свет вечером чересчур ярок, не располагает к уютному ужину,

- при практически пустом заведении наш стол обслуживали разные официанты (заказ принимает один, приносит другой, не ведающий-кто что заказал).

О еде, как о том, ради чего все затевалось, отдельно.

Прочитав стандартные «лозунги» представителей ресторана: «…максимально лучшее качество продуктов! Мы закупаем лучшее мясо, овощи..,», не могли не оценить блюда с этой точки зрения. Овощи и сыр в греческом салате оказались настолько посредственными, что мы невольно вздохнули: «все относительно…мы же не знаем, из чего пришлось выбирать…». Порции заказанных салатов выглядели скромновато по объему (но не по внешнему виду). Закрытый хачапури на мангале больше походит на булочку с сыром внутри.

Хочу отметить шашлык из куриных бедер. Действительно вкусно и сочно! Но и тут не без промаха- принесли не тот соус, что заказывали.

И лучше бы на нем наша трапеза и закончилась. Не стоило дожидаться самсы с курицей. Может это, конечно, тот самый случай «на вкус и цвет…», но по мне- совершенно несъедобное непропеченное тесто. И курица на этот раз не спасла.

Конечно, наш выбор блюд может показаться «непоказательным», но это всегда лотерея, и уже от результата зависит, захочется ли попробовать что-то еще более восточное и /или европейское.

Итого, примерно 1400 рублей на двоих за 2 овощных салата, куриные бедра, хачапури, самсу и чайник классического зеленого чая. И тут вновь хочется вздохнуть об относительности. К счастью, в нашем городе есть из чего выбирать.

• Добрый день, Nina! Мы видим, что вы Новичок на Флампе, мы рады, что именно нам Вы решили уделить время.
    Здорово, что Вы прочитали нашу статью на НГС и решили к нам зайти.
    К сожалению, мы склонны считать Ваш отзыв ложным, ведь Вы упоминаете в своем сообщении такой оборот: "К счастью, в нашем городе есть из чего выбирать".
    Не смотря на это, мы готовы отвечать на любой отзыв, в том числе и на Ваш.
    Давайте разберемся по порядку.
    Наш фоторепортаж на НГС был размещен в качестве информации о нашем действительно богатом на выбор меню. Авторские блюда появятся в нашем новом меню, которое мы на днях подготовим для наших гостей. А в статье мы заранее хотим рассказать о наших новинках!
    Вы верно отметили, что многие блюда из статьи фирменные и авторские или просто очень популярные среди наших гостей. И как мы уверены, это было верным решением разместить именно эту "выжимку" из ассортимента, не так ли?
    Варенье, которое готовит наш шеф-повар, действительно по рецепту его бабушки, в этом нет ничего странного, просто мы благодарны нашим родителям за переданный опыт и хотели лишний раз это отметить.
    Наши гости часто оставляют отзывы на наших салфетках-подложках, используя свои личные ручки, так сложилось, у каждого делового человека всегда есть с собой ручка:) А как вариант, любой из наших официантов может любезно Вам предложить свою пишущую ручку. Раскладывать их на столах не совсем правильно...
    Хачапури на мангале вам подали горячим, "с пылу, с жару!" Мы стараемся подавать нашим гостям не остывшие блюда.
    В нашем ресторане панорамные окна и дневной свет заполняет его до наступления вечера:) Здесь нужно понимать, какое время для Вас является вечером:)
    Нам не совсем понятно ваше высказывание о Греческом салате, по каким параметрам вы определили "посредсвенность" сыра и овощей?
    Хачапури на мангале действительно выглядит как длинная булочка на шампуре, но ведь это классическое блюдо!:) Точно также можно сказать про салат Цезарь - это просто салат из курицы и листьев.
    Спасибо, что отметили наш вкусный шашлык из куриного бедра и подскажите, а какой именно соус вы заказывали?:) Кстати, рекомендуем Вам попробовать другие виды нашего шашлыка, у нас их более 30!
    Мы верим в то, что Вы снова к нам зайдете! Хорошего Вам настроения и позитивного дня!