• Серебренниковская, 23
  • Театр Глобус 330 м

"Все эти рестораны думают, что они представительского класса, а на самом деле это просто чересчур стилизованные Макдольнадсы с завышенными ценами". (с) Г. Форман

Название - вот что вызывает любопытство и волнение. Половина успеха этого места замешана на грамотном нейминге. Со второй половиной - кухней и обслуживанием здесь в разы скромнее.

Дело было месяц назад. Вечером выходного дня без проблем и проволочек удалось забронировать столик на пятерых (по телефону). Прибыли в назначенный час. Медлительный персонал не торопился нас обслуживать. По ходу действия выяснилось, что вторая официантка, пытавшаяся работать в паре с первой, слабо ориентировалась в меню.

Порадовала открытая кухня и отсутствие навязчивых ароматов в общем зале. Негромкая музыка и довольно удачное зонирование позволяет нормально общаться, не нарушая покой соседей.

Цены выше среднего. На некоторые блюда в меню явно завышены. Что опробовано лично мной: лепешка 89 руб., авторский имбирный чай с клубникой 249 руб., манты с лососем 249 руб. (ныне в меню не найдены), хачапури по-аджарски 269 руб., салат по-тайски 199 руб. (ныне в меню 349 руб.). Самое вкусное из заказанного - два последних блюда. Вполне себе сносным оказался чай. Манты не впечатлили - это совершенно безликое и довольное сухое произведение местных поворов (не рекомендую).

П.С. Скажу честно, мое первое посещение вполне способно стать последним, т.к. ничего выдающегося в "РБиР" не оказалось.

Здравствуйте Nika! Спасибо Вам за мнение и отзыв!