Ритм

Муниципальный подростковый клуб
  • Кочубея, 9/2
  • Детский сад (ул. Земнухова) 490 м

Пишу отзыв не о всем клубе "Ритм",а конкретно о танцевальном коллективе "Мегаполис". Ходили в данный коллектив полный учебный год и остались не довольны подготовкой ребенка и результатами по истечению учебного года! Начну по порядку. На предварительном собрании педагог нас уверил что опыт работы с детьми,да и в танцах вцелом у нее огромный,но по итогу года дети так и не научились ее слышать(и это не смотря на то что на самих занятиях данный педагог довольно громко общалась с детьми;)). Второй момент не поддающийся логике-это то что группа формируется без особого учета возраста(совместно занимаются девочки которым только исполнилось 4 года и те кому уже чуть больше 6-ти),как мы поняли это по тому что первый год обучения,а там вроде как разберемся. И естественно разница в таком возрасте ну очень заметна. Следующий момент-это та самая подготовка детей. Ни о какой растяжке я даже и не говорю!! Девочки элементарно не могут изящно ручку то поднять! Ну и конечно же ни о какой синхронности,присущей любому коллективу,и речи не идет! Кто в лес,кто по дрова! На самом,деле сомнения закрались еще на первом отчетном занятии,но мы списали это на то,что в начале всегда не все ладно да складно.Но нет! Надо было уже тогда задуматься о смене клуба. Ну а последнее отчетное занятие расставило все точки! После полноценного учебного года результат ужасный,а точнее никакой!!! Конечно данный клуб дешевле минимум в половину того что предлагают на "Родниках"(видимо по тому что муниципальный),но и как говорится:"скупой платит дважды",вот и нам теперь приходится подбирать другой коллектив! Жаль только потраченного времени! Правда есть в клубе "Ритм" один хороший плюс-это новогоднее представление,вот оно то точно выше всяческих похвал!!!!! И так! Если вам не важен результат,а просто хочется куда нибудь поводить дочь два раза в неделю на часок,то можно и сюда. А уж если танцевальный коллектив для вас не просто словосочетание,то точно не советуем тратить время!!!