Ритм

Сеть аптечных пунктов
  • Новосибирск, Горский микрорайон, 64 — 1 этаж
  • Студенческая 1100 м
  • Площадь Маркса 1500 м

Не возможно дозвониться по до аптеки по улице Часовой 1 , телефон не подключен к линии. Зачем тогда его указывать.Почему фармацевты не предупреждают что в лекарстве есть сильный аллерген. Я пришла за мазью с антибиотиком, её не оказалось в этой аптеке, тогда мне предложили другую мазь, но не предупредили что там есть ЛЕВОМИЦИТИН. Это сильнейший аллерген. Я после того как намазалась этой мазью, чуть Богу душу не отдала. Пришлось вызывать скорую, садиться на больничный. Я конечно с себя вины не снимаю, моя вина в том, что я не прочитала состав, но почему меня не предупредила торгашка, которая стоит за прилавком, не понятно.Я специально написала торгашка, потому что на фармацевта она не тянет, если заменяя лекарство, не предупреждает что там другой состав и имеется сильнейший аллерген.

• Левомицетин не аллерген. У вас просто индивидуальная непереносимость этого препарата. И почему сотрудники аптеки должны информировать о составе? Вам предложили - вы согласились. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией 😃

• Я не сняла с себя ответственность за не прочтение инструкции, но и у вас получается нет клиентоориентированности.

Может ли быть аллергия на левомицетин?

Во время назначения антибиотика врач должен убедиться, что ранее пациент принимал его, и у него не было побочных действий/аллергии. Дальнейший приём препарата обязательно проводится под внимательным наблюдением лечащего врача. Хлоранфеникол – серьёзное лекарство, оно действует быстро, а если процесс запущен, то его сложно предотвратить. А вы считаете что фармацевт не обязан предупредить о возможной реакции левомицетина?

По сути, данный препарат – это токсин, направленный убыть «грамм» положительные и «грамм» отрицательные бактерии. Потому, часто назначают вместо левомицетина синтомецин или линимент. В них не содержится хлоранфеникол вообще или исключительно в мизерной дозе. Среди главных причин аллергии выделяет индивидуальную непереносимость горького составляющего.

Препарат достаточно сложно переносится пациентами детского и пожилого возраста. Его назначают крайне редко. Женщины, которые принимают препарат в период лактации, следует на некоторое время приостановить грудное вскармливание. Аллергические реакции проявляются в виде зуда, высыпаний, крапивницы, дерматозов, отёка Квинке. А вы говорите что это не аллерген.

Спасибо за разъяснение о том, что вашей компании наплевать на здоровье ваших клиентов.

• А где ответ насчёт телефона.

• к сети этих аптек лично я не имею никакого отношения 😄

• Зачем тогда отвечать, мне нужен ответ менеджера.

• Фармацевт - не Ваш лечащий врач. Вы написали полную ересь. Вам не ответ менеджера нужен, а визит к доктору, который сделает необходимое назначение. Занимаются самолечением - а потом виноватых ищут.

• А телефон был отключен по личной просьбе, дабы не мешали работать.