Рив Гош

• Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м
ladySHAVE написала 2 отзыва об этом месте

Провела в магазине неприлично много времени, т.к. разглядывала новые коллекции Рождества 4-х марок, остальные пока не подвезли. А еще я предварительно по телефону отложила себе и маме лимитированный выпуск флакона Chanel №5 в объеме 35 мл классического для Шанель флакона (выпуски 50 и 100 мл как раз такой же формы) После меня оставался 1 флакон. Торопитесь, если кто так же, как и я, ждал минимальный шанельный объем в классическом флаконе ) Очень удачно успела попасть под акцию -40% на люкс, который случается в сети 1 раз в 1-2 месяца.
Не написала отзыв раньше, потому что парфюмка маме в подарок на ДР предназначалась. А я знаю, что она тот еще флампер - ничего не пишет, но нашла меня на Флампе и теперь регулярно читает )))
Охрана абсолютно терпеливо себя вела (страшные рассказы некоторых людей о том, как им в спину дышат - не про меня), консультанты помогали по мере надобности, не навязывались.

Из очевидных плюсов, помимо описанной выше акции, не редки клиентские дни с подарочками и скидками 40%. Напимер, в день моей покупки, был КД Эсти Лаудер, дарили разные наборы, миниатюры, саше и большие белые розы )

Вкратце о коллекциях, если кому интересно:

Диор
Хайлайтеров не было одного. Никто ничего внятно не сказал, но я точно знаю, что они есть, пока без тестеров, в яблочной сети...
Помады интересные, распробовала, к сожалению, только 770, остальные мне не пойдут, оттенок на промо не соответствует действительности, фактически это оказался почти точь в точь моя любимица Estee lauder 60 fuchsia fever, снятая с производства. 540-ая помада больше похожа на ярко-оранжевый цвет... В общем, девочки, смотрите сами, и лучше на себе, с промо мало общего.
Палетки теней для меня оказались не интересны. использовала бы 2-3 оттенка из каждой.
Тени-однушки есть сходные от шанель.
Блески не моих оттенков оказались, у бордового оттенка покрытие достаточно плотное.
Лаки для ногтей все очень интересных оттенков, покрытие тоже красивое. Лучше всего покрытие смотрелось на лаке Dior 227 и на лаке Chanel оттенка 757, как ни странно, а вот на красных оттенках из этой коллекции смотрится странновато, не к месту совершенно. Розовый лак был симпатичного оттенка, на ногтях отличался все же от того, что в бутыльке и он как бы немного прозрачный. Даже в один слой смотрится красиво, ложится ровно.
Румяна ни разу не с эффектом голографик, хотя в сети гуляет такая информация.

Шанель
Возлагала большие надежды на румяна-хайлайтер. Но я в них как голый король. А на руке красиво было. Видимо, кожа и без того хорошо сияет там где надо, к тому же я нередко пользуюсь пудрой рассыпчатой Sisley оттенка 00, а она с мерцающими частичками.
Блески - на прозрачный с розовым шиммером возлагала не меньшие надежды, но мне он очень напомнил любимый блеск Bourjois в оттенке 29, но без эффекта инея на губах как у Буржуа. Винный оттенок оказался очень прозрачным, а шиммер настолько редким, что можно сказать и не заметен на губах, просто придает губам некоторую розоватость.
Помады понравились, но оба оттенка не мои. Светлый - мне очень идет, но на мне теряется в буквальном смысле слова, как будто не наносила, у меня яркие губы, а скрыть мой тон Аллюр не смогла. Темный цвет просто не моего оттенка. Помадки слегка сушат.
Туши мне не нужны, есть цветные.
Карандаши... фиолетовый есть сходного оттенка другой марки, золотой смотрится на мне чужеродно, даже как рекомендуют - на слизистую и в уголок у переносицы.
Тени-кругляши создали мне заживающий подбитый глаз. Хотя читала отзывы что кареглазкам они шли. Видимо, я не настоящая кареглазка )
Лаки все интересные, но у меня уже есть похожее - из ив роше, опиай той же шанели.

Живанши
Нет слов! Просто нет слов! По большей части коллекция абсолютно ниочем!
Достаю свои старые наборчики Живанши с тенями и моно-тени из очень старого рождества, а так же кругляши белые с шиммером, которые вроде как в постоянке и считаются базовыми, и радуюсь зиме.

Герлен
Метеориты в шариках шикарны, а уж упаковка! Ага-ага, и сверкают так, как я хотела, но их нигде не оказалось, либо по причине того, что УЖЕ продали, либо потому что ЕЩЕ не завозили - в разных магазинах и сетях по-разному.
Метеоритов-компактов не было О_о
Терракота была, но меня не интересует.
Лак красивый сиреневый, с шиммером с переливом в бордо, но у меня был схожий у Опиай, мне уже не интересно играться с такими.
Палетка - тени только 2 моих оттенков, румяна все бы подошли при смешивании, но не хочу я так, когда часть используется, часть нет.
Помада немного не моего тона, очень жаль - футляр со снежинками шикарен, но брать ради футляра не стану.
Блеск с голографическим эффектом почти точная копия имеющегося у меня диоровского оттенком 004 из весны, кажется. Бархатный оттенка пыльной розы - не моего оттенка, но смотрится так мягко, не вычурно совершенно, оттенок сходен немного с помадой, из той же оперы я бы сказала.

Вот и все, надеюсь, не уснули пока читали )

АХТУНГ! И клиентам компании, и самой компании.
Недочет, о котором забыла сообщить еще в магазине - на наборах с консилером-хайлайтером Ив Сен Лоран ошибочно на русской наклейке написано, что в комплекте идет минька туши Фокс Келс Эффе Бэйби Долл, но фактически там просто Фокс Келс Эффе.

• Ты знаешь, я 5-ую прочувствовала примерно пару лет назад. Причем на мне она не сундуком пахнет, как некоторые ассоциируют, а чем-то шикарным, как мне мое окружение говорит. А шла я к ней так - Аллюр Сэнсуэль, Коромандель, Коко, Аллюр и только потом №5. Так и так 5-ой получилась ) Она для меня это зимние вечера, походы с подругами в кафе, прогулки с любимым среди сверкающего снега. Надо в разное время года пробовать. Летом я не выношу ее на себе. Вот именно когда она появилась у меня в миниатюре 1,5мл в подарок от консультанта марки в ноябрьском КД пару лет назад, я ее прочувствовала. Такая милая масявочка )

Не, дети звонят, просто не все рассказывают ) Зачем родителей нервировать всякими бяками, здесь выговорюсь, да и ладно? )))

• Да это же не цель ) Может так и не понравится никогда )