Rock Stars School

Музыкальная школа рока для молодежи
  • Серебренниковская, 6/1 — цокольный этаж
  • Октябрьская 1200 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 750 м

Почти год уже учусь в этой школе и, скажу я вам, ни разу не пожалела, что пришла туда! Попала причем по чистой случайности, искала в интернете место, где могли бы научить играть. Ходила по тем объявлениям хвалебным, которых в интернете можно найти достаточно, если действительно решаешь, что твоя цель должна быть достигнута. Не везло. Один раз вообще в какое-то обшарпанное "не-понять-что-то" попала, хотя в объявлении расписывали, мол, лучшая школа, не пожалеете и все в таком духе. Мы же с моим женихом обнаружили на деле какие-то обскабленные стены, кучу втиснутых в один коридорчик кампаний каких-то, и в самом дальнем конце - крохотную каморку с полуживой аппаратурой.
Ушли.
Я была расстроена, но продолжала искать. И ТУТ НАТКНУЛАСЬ НА ЭТУ ШКОЛУ РОКА! Поначалу отнеслась со здоровым скептицизмом, учитывая прошлый, совсем недавний опыт. Но, посовещавшись с женихом и друзьями, решила, что попытка, как говорится, не пытка. Прежде всего хочу отметить свое первое впечатление от этого места! Небо и земля с тем, что я видела!

Просторное помещение с разными комнатами, каждая из которых предназначена для своего инструмента. Множество картин известных музыкантов аккуратно вставлены в рамочки и развешаны по стенам, а чашечки на кухне (да, там еще и своя кухня, где всегда есть вкусняшки, совершенно бесплатно для учеников) все именные, с символикой этой школы)

Стоит ли говорить, что первое впечатление о себе школа оставила хорошее?
Пойдем дальше? Огромным плюсом служит возможность БЕСПЛАТНО посетить пробное занятие, принять в нем участие, проконсультироваться с педагогом, найти свой уровень и познакомиться с такими же единомышленниками, как ты :)

А когда начинаешь обходить школу уже более внимательно, то понимаешь, что наличие комнат - это не просто НАЛИЧИЕ комнат, но еще оборудование, необходимое для хорошего и качественного обучения с интересом и самоотдачей) Здесь вам и большой зал с барабанной установкой, звукоизоляцией и вентилятором, чтобы душно не было! И комната, где можно заниматься вокалом, включающая в себя не только микрофоны, но и качественный синтезатор и профессиональную аппаратуру для того, чтобы можно было врубать композиции, которые ты тренируешь! Есть комната для гитары, там тоже все, как положено: комбики, шнуры, несколько розеток на случай, если предстоит парная репетиция или что-то в этом роде, а также имеется комната с дополнительной барабанной утановкой, предназначенной для тех, кто хочет просто прийти и прокачать свои навыки (ведь барабаны - такой инструмент, что не каждый может себе позволить играть на них в домашних условиях)!

Также хотелось бы отдельно сказать о преподавателях и об атмосфере, которая всегда располагает к развитию и совершенствованию) Вы можете общаться со своими преподавателями в неформальной обстановке, нет этого разделения на "ты" и "вы" (если вы сами не захотите, конечно, тут учитываются все пожелания), можно в свободное от учебы время заскочить к своему преподавателю (если он не занят по горло) и попросить проконсультировать тебя по какому-нибудь вопросу, связанному с выбранной музыкальной специальностью))) Я сама хожу на ударные, и безумно рада, что там есть такой человек, как Алексей! Он не просто учит какой-то определенной, разложенной по полочкам программе, которая может быть кому-то и не по силам... он ищет к каждому ученику свой подход, исходя из его способностей и возможностей, а также из склада характера. Всегда поддержит и поймет, если вы не уверены в себе, попробует разобраться, в чем проблема, если что-то не идет, рассматривая возникшую трудность с РАЗНЫХ сторон и пробуя РАЗНЫЕ методы для ее решения. С другими преподавателями я, конечно, не занимаюсь, но порой доводится пообщаться с одной из преподавателей по вокалу. Ксения. Удивительно приветливый, улыбчивый и энергичный человек. Драйва хоть отбавляй, и собеседник интересный) Я слышала также, как тепло о ней отзываются ее ученики, да и не только о ней. Преимущество этой школы в том, что мы все - одна большая семья, а лично для меня это один из существенных плюсов, ведь я - человек, который готов зубрить по несколько часов подряд, если мне нравится преподаватель, и если я вижу, что мои успехи для него тоже не пустой звук, что он сам рад за своих учеников))) (спасибо Вам, Алексей!!!)

Что еще? Ежегодные отчетники, возможность собрать свою рок-группу и выступить на сцене от своей школы, фотоотчет, интенсивные занятия, посиделки в музыкальной компании и многое-многое другое! А если что-то нужно и спросить у уточнить, касающееся общей информации о школе, то всегда можно связаться с Кристиной - она у нас самое настоящее солнце! Тут кто-то написал в комментарии, мол, невозможно связаться... не знаю, и я, и все мои знакомые и друзья всегда получаем ответы на свои вопросы Кристине в самое ближайшее время, это касается и тех моих друзей, кто только пришел на занятия. Никогда с этим проблем не возникало. Я не знаю, как там обстоят дела с приемом в преподавательский состав новых членов, тут уж я не советчик, но у учеников проблем не возникает НИКОГДА. Захотел, написал, получил ответ, попросил подробностей, получил подробности)) Не говоря уже о том, что Кристина отлично следит за своими обязанностями. У нас был момент, когда ее подменяли, так там путаница сразу возникла, мы с одной знакомой вокалисткой еще сразу поняли на своем опыте, НАСКОЛЬКО ВАЖНУЮ работу выполняет Кристина, хотя со стороны нам раньше казалось, что все гораздо проще.

И что же... может, мой отзыв сумбурен, не буду спорить, но я просто, узнав об этом сайте отзывов, захотела написать подробно свои впечатления, потому что те, кто ищет, те, кто ХОЧЕТ стать музыкантом и стремится к этой цели, все эти люди ОБЯЗАНЫ хотя бы просто УЗНАТЬ об этом замечательном, теплом, добром, профессионально-дружеском месте, сочетающем в себе столько плюсов)) У меня так вообще один минус - далеко ехать( Но разве он может сравниться по количеству и качеству с другими плюсами, представленными здесь?))

P.S. И пусть ругаются те, кто встречает музыкантов "по одежке", не видя, что на самом деле мы, начинающие и продолжающие, - милейшие создания)) Недавно отмечали интенсив курс у ребят, ходивших на него) Так у нас был тортик, было вручение наград, торжественное чаепитие и задушевные разговоры как с преподавателями, так и друг с другом. Рай да и только))

Какой огроменный отзыв!)) СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Работаем для вас)