• Новосибирск, Чехова, 76
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 800 м

Внимание девочки! Пишет мальчик! Еще до того, как моя жена забеременела, было решено, что за роды мы будем платить. Был у меня опыт пребывания в больнице. Когда пришло время, осталось выбрать роддом и какие услуги оплачивать. Четверка отпала, т. к. узнали, что там очень большая "текучка", а потом, что он закрывается на помывку. По отзывам оставались седьмой и второй. Съездили в оба. Жена сразу сказала, что хочет рожать в двойке. Лично я до последнего сомневался, потому что он всегда работает "на пределе" и палат на всех не хватает. Для тех кто пишет, что их развернули, потому что они не хотят платить. Ребята! Роддом правда хороший и не может принять всех желающих! Поэтому и отсеивают. Вот. А тут еще и самый крупный роддом города закрывается, который обслуживает этот же район. От семерки отказались из-за места. Уж очень далеко от дома. В итоге я согласился с супругой. Решено было оплачивать "комфортные роды" (условие, чтобы попасть из другого района). И по возможности палату. Заключили договор. И ждали....
Вот пришел тот час, когда началась родовая деятельность. Было это 18 августа 2015 года в 23:00. В роддом приехали где то в 23:30. (скорая порадовала своей расторопностью). Во время осмотра начались схватки и меня пригласили переодеться и пройти в родовую.
У нас была отдельная родовая. Большая комната с туалетом, кушеткой, креслом, столом и маленьким стульчиком. Тут конечно самые большие минусы, которые я заметил. Можно было бы поставить современную кушетку, которая трансформируется в кресло. Потом, для удобства мужей необходимо нормальное место пребывания! Для женщин, которые непосредственно рожают, самые большие неудобства приносят старые кресла для родов!
Что касается персонала. Роды у нас принимал врач Карпушин Александр Георгиевич. Очень грамотный, вежливый и высококвалифицированный специалист! В меру строгий. Даже не знаю что и сказать. Зашил хорошо, т. к. подрезали (сын родился 4,240). В общем наш врач, наша гордость! Акушерка Валентина Куприянова (отчества, к сожалению, не знаю). Ей огромное спасибо за поддержку, теплоту, заботу, улыбку! Она как крепкое и надежное плечо, на которое можно положится! Еще раз спасибо! Мы им очень благодарны!!!!!
После родов жена была в общей палате, ждала пока освободится двухместная люкс. Палата большая, душ, туалет, чисто, хороший ремонт. Кормили нормально, пеленки давали. В целом все очень хорошо! Шероховатости есть, но скажите где их сейчас нет? С сыном все хорошо, с супругой тоже. Второго ребенка пойдем рожать только сюда!
P. S. Простите за сумбур. Хочется рассказать много, но писать лень, а вам читать потом тоже будет лень)))