• Новосибирск, Чехова, 76
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 800 м

Наконец то добралась до флампа и сделаю отзыв.
Поступила в роддом 07.05.2015 вначале в отделение патологии беременных. Меня ложили планово и мне хотелось этого избежать и не лежать в рд, но заведующая отделения патологии очень вежливо разъяснила почему мне лучше все таки лечь заранее)
После того как расположили в палату, начали осматривать КТГ, УЗИ, осмотр на кресле в первый день два раза, во второй три. Даже брали околоплодные воды на проверку. Досканально обследовали. Мой день пдр давно прошел, но мой сыночек не хотел рождаться (наверно понравилось у мамы).
Спустя несколько дней, врачи назначили плановую дату родов на 11.05.2015. (ну если конечно, я не соберусь рожать раньше)
Сыночек раньше так и не захотел появляться на свет и 11.05 в 8 утра меня подготовили к родам и прокололи околоплодный пузырь. В 9 утра уже приехал мой муж (у нас были партнерские роды). Первые часа полтора мы гуляли по палате и коридору, слушали музыку, делали памятные селфи))) и беседовали между схватками, которые были еще терпимыми, потом понеслось... схватки уже были очеень сильными, муж поддерживал как мог, массировал поясницу, психологически поддерживал, считал схватки, переговаривал какие то моменты с врачами. Акушерка ПОЛКОВНИКОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА просто замечательная! подбадривала, поддерживала, даже после родов спрашивала мое состояние подходила. Во время непосредственно родов была рядом и давала инструкции, болела за меня, говорила когда тужиться, а когда уже можно отдохнуть, была всегда рядом. Врач периодически во время схваток заходил, смотрел раскрытие и присутствовал на родах, зашивал очень больно)... После родов предложили или в платную или полежать первое время в предродовой палате... я выбрала бесплатный вариант) На следующий день перевели в палату на 4 человек. Все чисто, уютно, души и туалеты блестят! Врачи внимательные, все расскажут, покажут. Если нужно дадут смесь, пеленок много. Также после родов тоже длают УЗИ и все проверяют (это очень важно и не везде так делают)Врачи, медсестры, санитарочки все душевные! Ну есть маленькое исключение, в отделении патологии беременности, медсестра: черненькие волосы у нее и татуировка - ну очень грубая и не довольная все время! Не знаю что ей так все не нравиться, работать ее ж никто не принуждает там. У одной девочки схватки начались, но она идти к ней сдаваться не хотела, думала до пересменки дотянет) СПАСИБО Епалинцев Александр Александрович, Суханова Лилия Владимировна, Полковникова Ольга Владимировна! Ну а также спасибо всем врачам, медсестрам, санитарочкам, поварам (все было очееень вкусно).

(об одном жалею, что родственники передали благоданость не тому врачу и акушерочке у которых я рожала, а просто первому попавшемуся мед.работку) не справедливо как то, может он и в глаза меня не видел. Потом приезжали в рд, но акушерка моя в отпуске была.
Прекрасный роддом! Не понимаю не довольных, неужели не понимают что это не курорт и роды это тоже работа, и стараться нужно мамочке в первую очередь. И все зависит от настроя конечно же!
СПАСИБО РД!!!! Ну и если за вторым, то вернусь к Вам!!!