• Новосибирск, Чехова, 76
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 800 м

Идёт второй месяц после нашей выписки, но не проходит и дня, чтобы в моей голове ни всплывали моменты проведённые в роддоме...Находилась там ровно неделю: патология, предродовая, операционная, ПИТ, послеродовое. Самым страшным местом для меня оказалась предродовая палата, это был настоящий ад. Всю беременность готовилась к естественным родам, а в итоге экстренное кесарево из-за слабой родовой деятельности. Стимулировали двое суток. А на операционном столе я услышала, что сама бы точно не родила, крупный плод. Зная это, врачи все равно стимулировали, зачем?! Кстати говоря, в те дни прооперировали практически всех, кто лежал в патологии и собирался рожать. Может Луна была не в той фазе для естественных родов?
В предродовую поступила нерусская девушка, якобы не знающая языка, без наблюдения, родила сама, сначала она лежала в коридоре, потом как то оказалась с нами в послеродовой палате. А ведь у неё ни одного анализа не было. Зачем так рисковать нашим здоровьем?
В ПИТе работает прекрасная женщина Лариса Юрьевна. Она стала моей отдушиной после адовой предродовой. Научила заново ходить и вселила надежду, что все получится. После ровно 24 часов со схватками и 1,5 суток без еды я была совершенно разбита, а она была светом в окошке! Большое человеческое ей спасибо и низкий поклон.
В патологии очень чисто и цивильно, но в палатах было очень жарко.
В послеродовой хорошие медсестры, симпатичные, добрые и с чувством юмора. Кормили везде вкусно.
Общее впечатление 50/50.
В предродовой персоналы бы поучастливее быть, подобрее, а то ведь с таким отношением второй раз туда прийти не захочется. Тихий ужас охватывает меня при одной мысли. Надеюсь с годами это пройдёт,

• Добавлю про нерусскую девушку.
    Когда роженицы поступают экстренно или нет, У ВСЕХ абсолютно берут анализы, даже если идут схватки. Я сама это наблюдала, когда была в предродовой и в родовой.
    Но ПО ЗАКОНУ если у нее СПИД, врачи не обязаны изолировать, т.к. он не передается воздушно-капельным путем.
    Я понимаю вас как пациент, и разделяю ваши эмоции, но все было по правилам.

• да, я видела, что у нее взяли все анализы. Но анализ на ВИЧ пришёл только в день её выписки, ей не разрешали кормить грудью.

• Есть еще экспресс анализ он готов уже через 20 минут.