• Новосибирск, Чехова, 76
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 800 м

Когда выбирала роддом, читала отзывы на Сибмаме, Флампе и прочих доступных интернет-ресурсах, плюс прислушивалась к отзывам знакомых.

Обычно подобные отрасли как здравоохранение, юриспруденция, жилищные конторы пестрят явно заказными отзывами, что у меня лично вызывает смесь недоверия, а кое-где и отвращения, поскольку считаю, что если работать хорошо и на совесть, то хорошие отзывы заработаешь сам.
Это была присказка, а сказка будет впереди...
Выбирала между 7,2 и, может быть,4 роддомом. Но в последний не хотелось, поскольку все туда ломятся, а большой поток рожениц не гарантия хорошего медобслуживания. Семерка была далековата, да и без прописки просто так вряд ли бы приняли. Ну, думаю, если уж в двойку не получится, поеду в горку (подумаешь, рыбу с кашей каждый день на ужин дают).
И вот, выждав для приличия несколько дней после ПДР, я взяла свои документы и потопала во 2 роддом. Если честно, когда я нашла здание, то не поверила, что это- "оно". Думала, забрела в частный сектор - небольшое двухэтажное здание, скромно стоящее среди деревьев. В приемном покое сидели страждущие, как и я, меж ними проносился взволнованный шепоток, что роддом переполнен и будут брать только на сервисные роды. Я, конечно, заволновалась, потому что платно рожать не рассчитывала.
Но когда меня приняла Заведующая отделением патологии, мои опасения развеялись - меня приняли.
В отделении патологии лежала недолго, уже на следующие сутки моя локация переместилась в послеродовое отделение. ;)
Что я могу сказать: чистый роддом, кормят, как в санатории (завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, перекус). Персонал вежливый и даже ласковый (единственная, кто был более строг - детский врач, но ее строгость больше чтоб дисциплинировать напуганных первородок).
Хочу высказать благодарность команде акушеров, врачей, анестезиологов за роды, которые подарили мне моего ребенка. Послеродовому отделению за качественный контроль за родильницами. И детскому отделению за уход после родов за малютками.
Я рекомендую этот роддом. Была бы Еленой Летучей, прилепила бы наклейку на двери))) А так ставлю Звезду!

• Вы получается не по прописке и без сервиса туда бесплатно попали?

• я не автор, но скажу, что да, берут именно так)

• а сколько стоит там палата? Если без сервиса только палату оплатить 1 или 2 местную

• По прописке, но без сервиса.

• Рожала в этом роддоме два года назад. Остались только положительные эмоции. Конечно есть свои нюансы типа разного настроения персонала и хороводов вокруг девушек, рожающих по сервису, но медицинское обслуживание мы все получали отличное и разница была лишь в условиях пребывания в роддоме. Много отзывов читала везде и тоже очень хотела на Лежена, но сошлись на двойке и я тому рада, за вторым только сюда. Попросила гинеколога свою поставить пометку что я в этом роддоме хочу рожать и меня без проблем приняли в патологию на 42 неделе. Здоровья вам с ребеночком и радости каждый день;))

• Благодарю. Сервисных родов у меня не было, но тем не менее отношение ко мне было на уровне, спасибо персоналу!

• Когда несколько девочек прям на кресле после родов решили, что они хотят в сервисные палаты - нужно было видеть отношение персонала - смешно и так типично;) И лифт сразу нашелся, и увели их первыми, хотя разница по родам у нас была в минуты. А мы поднимались на второй этаж по лестнице, а сделать это после родов все равно что без страховки с высотки спрыгнуть. Вот такая непредсказуемая бесплатная медицина) Ну все здоровы и это отлично;))

• не буду оспаривать, просто скажу, что со мной все "носились", отношение было прекрасное, хотя я была бесплатно и даже не по прописке..

• подскажите как туда попасть без прописки и желательно не по сервису

• просто придти в приемное время, вроде с 1 до 3 и попроситься к ним) я просто сказала, что хочу рожать у вас, сервис не нужен

• Попробуем!Спасибо!

• напишите потом мне, получилось у вас или нет, тоже планирую в 2-ку