• Чехова, 76
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 800 м

Это замечательный роддом. 2 недели назад родила там свою доченьку, под чутким руководством отличных врачей и акушерок. Хоть нас и было много рожающих в этот день, ни одна не осталась без внимания. Мало того, что они делают свою работу на высоком уровне, все объяснят, расскажут, покажут, еще и называют по имени и подбадривают в нелегкие минуты :) работают очень самоотверженно и терпиливо к нам, и никто даже виду не подавал, что устал (одна акушерка вообще 24 часа подряд принимала роды). Большая моя сердечная благодарность Калашниковой Татьяне, инструктировала меня в самые ответственные периоды родов, приняла в этот мир мою девочку и помогла маме остаться в целости и сохранности :)
Нас сопровождали от и до, держали если нужно, спрашивали о состоянии, давали своевременные рекомендации. Штат врачей там очень большой, каждый занимается своим делом и всегда было, к кому обратиться. Все доброжелательные и опытные, видно, что действительно заботятся и о тебе, и о твоем ребенке. Чувствовала нас под надежной защитой.
Каждый день осмотры - и мамы, и ребенка. Кормили 6 раз в день потрясающе вкусной едой, даже поспрашивала у них рецепты, чтобы готовить дома.
Палаты для бесплатных родов есть 4-местные и 2-местные, в коридоре стоит куча коек для тех, кто не влез.
Ребеночка сразу после родов дают на животик, к груди не дают приложить. Зато когда приносят малыша, он все время пребывания в РД находится с тобой в палате (при условии хорошего состояния здоровья). Правда, всем в разное время приносят детей. Девочкам, что родили днем, принесли почти сразу. Я родила вечером, и получила малышку только через 12 часов после всех осмотров, хотя мне обещали принести ее сначала через 2 часа, потом через 4, потом через 6, в итоге ждала до утра :(
В РД все очень чистенько, в палатах уютно, хорошее оснащение, особенно в платных родовых. Но и в бесплатных ничего так. Никакого совка и обшарпанности. Мы ни в чем не нуждались, все было удобно и комфортно.
Посещения разрешены только в платных палатах с 5 до 7 вечера, в бесплатных можно только передавать пакеты с 8 до 10 утра и с 3 до 7 вечера.
Ночнушки выдавали каждый день новые, постельное белье и халаты были от начала до конца одни и те же.
Ничего своего для малыша не разрешают, выдают тебе пеленки из неиссякаемого пеленочного рога изобилия. А вот пустышку и подгузники лучше взять. Если у малыша будет желтуха, то его надо будет держать под лампой в подгузнике. Свое белье не возбраняется.
Шикарные гинеколог и педиатр у них, фамилий не знаю.
В общем, этот РД оставил у меня самые теплые воспоминания, вы такие молодцы! Просто на 5+! До новых встреч! ;))