• Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1300 м
  • Гвардейская 750 м

Начитавшись отзывов, очень страшно было сюда ехать, но куда деваться, единственный роддом на весь левый берег. Поступила сюда 30.09.16 в 08-00 со схватками. В приемнике встретила приятная женщина, все без особой спешки оформили, взяли анализы и провели в родовое отделение. В родовом - битком. В предродовой я пятая, в род зале все три стола заняты. Меня посмотрели, сказали ждите 2 часа, а потом посмотрим, могут быть и тренировочные схватки. Тут же прибежала очень приятная акушерка с спазмолитиком, пошутила, что у меня от страха все прошло и мне пора домой. Но не тут то было, оказалось, что сегодня и родимся (ПДР 3 октября). Обстановка в родовом отделение очень спокойная, приятные врачи и акушерки. Кто-то кричит дурниной, кто-то забился в углу, но всем уделили внимание, ни на кого не повысили голос. Заведующая отделением Симонова Л. С. ходит и спокойным голосом без устали каждой роженице говорит "женщины, вы рожаете и это нормально, что вам больно, успокойтесь". На этаже имеется кулер, так что если забыли водичку - от жажды не помрете. Роды принимала акушерка Вагнер В. В. и врач Павлова Е. В., четко говорили что делать, подбадривали, что вот еще немного и все закончится. В послеродовом также все приятно. В палате 4 человека. Очень вежливый персонал (особенно в выходной), безотказные и обходительные санитарки. Сорочки меняют каждый день. Пеленок бесчисленное количество, несмотря на то, что в субботу утром пришли и сказали, что прачечная в выходные не работает, заказывайте подгузники из дома, пеленок до вечера понедельника не будет. В итоге пеленок хватило. Лежала на 4 этаже, к какому отделению относимся, так и не поняли. С одной стороны стеклянная дверь с вывеской "отделение патологии", с другой стороны какие-то боксы, также за стеклянной дверью, а между ними 4 палаты где лежали уже родившие. Своего поста медсестры нет. В отделение патологии стоит кулер, но только с горячей водой. Из минусов: душ, который расположен в закутке перед туалетом и все кто идет в туалет проходит мимо тебя. Также в нашем туалете делали клизмы девочкам из отделения патологии при подготовке к родам, а нам говорили "девочки потерпите, там роженица". При этом в патологии есть свой душ и туалет, думаю место для клизмы можно было бы найти. Также кровати с тонкими матрасами где чувствуешь каждую пружину и каждую перекладину, день на третий болело от них все. Но в целом впечатление о роддоме очень приятное. Спасибо Вам за мою здоровою дочку.