• Героев Революции, 4
  • Дом молодежи 800 м

Рожала в этом роддоме почти год назад -20.11.2014. Обменку подписали в 36 недель. Да, нам тоже без обиняков сказали, что если хотите рожать у нас - надо заключить платный договор (по прописке отношусь к 6ке). Но нас с мужем это не смутило. Роддом очень многие хвалят, желающих там родить - много. Заплатили за пакет "партнерские роды" 22 тысячи. Отдельная предродовая, она же родовая+присутствие мужа. Роды в целом прошли неплохо, одно но: постоянное медицинское вмешательство. Постоянные свечи, таблетки, капельницы. Пузырь вскрывали, а в выписке написано "преждевременное излитие вод"! В палате подогреваемый пол, душ, а туалета нет! Очень странно, что я из своей прекрасной палаты должна была идти по длинному коридору до заветной комнатки. Акушерка Наташа очень, очень помогала. Была рядом, все объясняла, была очень добра и отзывчива. После родов 2 с лишним часа мы были все вместе - я, муж и сын - в палате, знакомились:) В послеродовом лежала в отдельном боксе, мне это очень понравилось. Врачи, акушерки, даже уборщицы (!) очень вежливые и милые (за редкими исключениями). Но очень жирный минус ставлю за отсутствие консультанта по грудному вскармливанию! Никто не мог помочь расцедиться, а наоборот дали докорм! Никто не консультировал! Рекомендации "кормить каждые 3 часа по 15 минут" - это вообще что?! Короче, есть и плюсы, и минусы, как, наверное, и в любом роддоме. Но если выбирать наименьшее зло - это семерка.