• Новосибирск, Героев Революции, 4
  • Дом молодежи 850 м

Неделю назад родила дочку и пока свежи воспоминания пишу отзыв.
Т.к. по прописке мы к этому роддому не относимся, то взяли послеродовую двухместную сервисную палату.

Неделю назад родила дочку и пока свежи воспоминания пишу отзыв.
День, точнее ночь родов. Приехала я уже с сильными схватками, оформили, ктг и сразу на роды, оказалось я приехала с уже почти полным раскрытием. В родзале нас было двое, когда я туда пришла, там уже была девушка с акушеркой. Меня положили на соседнюю кровать, поставили капельницу и ктг и ушли. Видимо та девушка что рожала вместе со мной заплатила акушерке, потому что акушерка не отходила от нее и показывала как дышать и прочее.
Ко мне же акушерка вышла сонная и не довольная, приходилось у нее все самой спрашиаать как дышать, сколько и это все через сильную боль. Ни каких облегчающих боль советов, ни поддержки, ни присутствия( она уходила от меня на долго и я оставалась одна).
Меня спасло, что я родила очень быстро, если бы роды длились дольше с такой акушеркой это был бы ад.
Зашили меня аккуратно и безболезненно, за это спасибо врачу.

Теперь о после родовой палате, все сервисные на втором этажа и немного на первом.
Мне НЕ ПОВЕЗЛО и меня положили в палату 103 на первый этаж. Из окна в этой палате ТАК дует, но этого сразу я не заметила, потому что после родов в куматозном состоянии находишься.
Чтобы спросить, что то у врачей не во время обхода надо идти на второй этаж, за докормом если ребенок проголодался не в часы разноса смеси тоже идти и просить и еще не факт что смесь дадут.
Через день после родов у меня поднялась температура, простыла в палате. И не смотря на температуру за врачами надо все так же ходить.

В общем, сервисная палата это только чтобы попасть в этот роддом, на этом сервис заканчивается.

Я счастлива, что доча с нами, но в следующий раз подумаю о том, чтобы заплатить акушерке и лучше буду узнавать про палаты.

• А вы не знаете ,сколько акушерке платят ?

• от 10 тыс, со мной лежала девушка, она 16 платила. с акушерками договариваться надр, он и сами цену назначают.

• Блин,вот неизвестно,что лучше ..либо акушерке,либо за комфортное прибывание после,ибо все врачи и акушеры отличные.Мой муж оплатил 23 за послеродовую

• если вы по прописке к 7ке не относитесь, то без сервиса вас не возьмут в любом случае. поэтому я тоже выбрала палату сервисную. просите чтобы вас положили на второй этаж после родов, там намного лучше. лично мне с акушеркой не повезло, но я родила быстро, поэтому не жалею, что не платила. и легких Вам родов!

• они выходит этот сервис добровольно-принудительно предлагают? т.е если я не по прописке- бесплатно никак??! получается не совсем законно(

• да именно так. Но конечно стоит съездить и попытаться бесплатно лечь в роддом мало ли глав врач в хорошем настроении будет. а

• Спасибо)

• не совсем правильно договаририваться именно с акушеркой!все хорошо если роды физиологические и в дальнейшем все хорошо,но в любой момент может что то пойти не так и акушерка вам тут уже ничем не поможет!

• да, вы правы, но я про свою ситуацию рассказывала. мне нужна была помощь только акушерки, которую я практически выпрашивала сама.