• Героев Революции, 4
  • Дом молодежи 800 м

Неделю назад родила дочку и пока свежи воспоминания пишу отзыв.
Т.к. по прописке мы к этому роддому не относимся, то взяли послеродовую двухместную сервисную палату.
День, точнее ночь родов. Приехала я уже с сильными схватками, оформили, ктг и сразу на роды, оказалось я приехала с уже почти полным раскрытием. В родзале нас было двое, когда я туда пришла, там уже была девушка с акушеркой. Меня положили на соседнюю кровать, поставили капельницу и ктг и ушли. Видимо та девушка что рожала вместе со мной заплатила акушерке, потому что акушерка не отходила от нее и показывала как дышать и прочее.
Ко мне же акушерка вышла сонная и не довольная, приходилось у нее все самой спрашиаать как дышать, сколько и это все через сильную боль. Ни каких облегчающих боль советов, ни поддержки, ни присутствия( она уходила от меня на долго и я оставалась одна).
Меня спасло, что я родила очень быстро, если бы роды длились дольше с такой акушеркой это был бы ад.
Зашили меня аккуратно и безболезненно, за это спасибо врачу.

Теперь о после родовой палате, все сервисные на втором этажа и немного на первом.
Мне НЕ ПОВЕЗЛО и меня положили в палату 103 на первый этаж. Из окна в этой палате ТАК дует, но этого сразу я не заметила, потому что после родов в куматозном состоянии находишься.
Чтобы спросить, что то у врачей не во время обхода надо идти на второй этаж, за докормом если ребенок проголодался не в часы разноса смеси тоже идти и просить и еще не факт что смесь дадут.
Через день после родов у меня поднялась температура, простыла в палате. И не смотря на температуру за врачами надо все так же ходить.

В общем, сервисная палата это только чтобы попасть в этот роддом, на этом сервис заканчивается.

Я счастлива, что доча с нами, но в следующий раз подумаю о том, чтобы заплатить акушерке и лучше буду узнавать про палаты.