• Новосибирск, Героев Революции, 4
  • Дом молодежи 850 м

Всем здравствуйте! Вот и я решила оставить отзыв. 06.04.16 приехала в роддом со схватками, заранее договорилась с акушеркой (Лилия Викторовна). По приезду позвонила ей, она сразу приехала, не отходила от меня ни на секунду, за что спасибо ей огромное, помогла очень. Научила правильно дышать, нянькалась со мной с 2 до 10 утра, а в 11 меня увезли на ЭК, так как у сыночка была гипоксия, в 11 мне сделали операцию, спасибо врачу Ким фамилия, очень быстро и аккуратно. Через 4 часа я уже ходила по палате в бандаже. Персонал очень добрый и отзывчивый начиная с приемной и заканчивая врачами в родовом отделении. Палаты все чистые и хорошие, даже без сервиса. Еду развозят по палатам, кормят вкусно, но нужно индивидуально уточнять что вам можно, а что нет. Отдельное спасибо персоналу детской реанимации, очень отзывчивые люди, всегда помогут и подскажут, отдельное спасибо заведующему Александру Ивановичу, очень подбадривает мам, очень подробно всегда рассказывает, даже вопросов не остается. Вобщем за доченькой поедем только сюда!

• скажите, вы заплатили акушерке только,чтобы она от вас не отходила???

• Конечно нет, она выполняла свою работу, но акушерка нужна, если у тебя естественные роды, а у меня было кесарево экстренное, так что её услуги в полном объеме мне мне понадобились. На кесарево (если оно плановое) лучше договариваться с врачом.

• я один не понимаю почему нужно платить врачу за то,что он и так получается свою зп?????

• Да не обязательно платить, платить нужно только если вы хотите, чтоб оперировал определенный врач, который приезжает специально для вас в любое время дня и ночи и проводит операцию, если же вам все равно, то оперирует тот, кто в этот день дежурит

• тогда я не понял, вы пишите,что договорились с акушеркой?? т.е. дали на карман? или что

• У вас не правильная формулировка, в каждом роддоме официально можно договориться с акушеркой или врачом, я договаривалась с акушеркой, так как ехала на обычные роды. Разумеется за каждую услугу необходимо платить.
    Я не могу понять, что вас так удивило? Вы первый раз об этом слышите?

• )))) мне не ясно зачем нужно "договариваться" (читать как ПЛАТИТЬ В КАРМАН) кому-то за его работу. за которую он получает зарплату!!! где у нас прописано,что ЗА КАЖДУЮ УСЛУГУ НАДО ПЛАТИТЬ?! и это для вас РАЗУМЕЕТСЯ?! 7 роддом это муниципальное учреждение! и вам выдается родовой серитфикат, куда уже включены все услуги!!! и если беременные еще за это должны платить это печально. Гнилая система здравоохранения - вот,что РАЗУМЕЕТСЯ в наше время..МЫ тупо не знаем своих прав в своей стране. Нет слов.

• Объясняю вам последний раз, более на вас тратить свое время я не собираюсь. В этом роддоме прекрасный персонал, который выполняет свою работу за свою зарплату. Но надо понимать, что кроме тебя в роддоме еще порядка 50 рожениц, соответственно если хочешь индивидуального к себе подхода, то необходимо договориться с акушеркой/врачом (так же как и платят за отдельную палату). Это НОРМАЛЬНО. Это называется сервис. И муниципальные учреждения этот сервис оказывают. Дежурная акушерка не будет сидеть с тобой 8 часов подряд. И в конце, очень жаль что вы не женщина, и не можете вкусить все прелести родов. Иначе вы бы говорили по другому.

• я про сервис тут и не говорила, пишу со странциы мужа, кстати, так что знаю че пишу. и вы начали со всем с другой колокольни.

• про наличие сервиса я знаю, но вы о том,что брали СЕРВИС не написали сразу, вот и возник вопрос у меня и непонимание.СРазу бы и писали,что брали СЕРВИС.
    а я прекрасно рожу и без договоров с акушерками, наши мамы рожали и ничего))) а эти деньги лучше на ребенка потрачу. Спасибо за Ваше внимание!

• вот и рожайте на здоровье,зачем на автора наехали?

• Нет такого сервиса-личная акушерка.Сервисные программы включают родзалы и палаты.т.е. определенные бытовые условия. И врач-это тоже не сервис,а сложившаяся временем услуга именно в карман,чтобы вримание в родах было именно Вам.К слову сказать,если попадаете рожать в смену акушерки или врачу ,которому заплатили-тем,кто не заплатил внимания достанется крайне мало. Эту практику мы сами подпитываем,а медики и "рады стараться",разве не так?!Но теперь уже по другому страшно.Я лично тоже не понимаю,чем востаргаться,оплачено -сделано.Не оплачено-результат не всегда желаемый.По моему гл.врачу бы уже давно стимулировать надо персонал работать,а не дань собирать.

• Это не только в 7, это везде так, да и вообще это личное дело каждого, также как и брать платную палату. Вас никто не заставляет. Я поделилась своими впечатлениям от роддома и персонала, я очень довольна акушеркой и решила им сказать спасибо, а вот эти пафосные речи про плохих врачей и плохое государство неуместны.

• Вас просто поправили ,что данная услуга не является сервисом роддома.И ,конечно,это везде.Где-то в большей,где-то в меньшей степени.
    Вот же Ваша цитата:
    "...в каждом роддоме официально можно договориться с акушеркой или врачом, я договаривалась с акушеркой, так как ехала на обычные роды. Разумеется за каждую услугу необходимо платить.
    Я не могу понять, что вас так удивило? Вы первый раз об этом слышите?"
    Я так вообще не против благодарить хороших врачей ,что и делаю всю жизнь.Просто неправильно это преподносить как услугу роддома.

• На некоторых сайтах роддомов раньше были официальные расценки, сейчас не знаю, поэтому я так и сказала, тем более этого никто не скрывает, вся информация открыта, расценки тоже.

• да не надо даже отвечать этим странным людям) которые думают что ваша акушерка ночью бесплатно должна сорваться из дома и побежать к вам) первая мадам просто хотела сказать что она сама родит - да вперед, кстати всем пофиг. Это выбор каждого, хотите индивидуальный подход платите, хотите в порядке очереди в палате с 10ю роженицами, да кто против, свободнее платное отделение)

• Спасибо за поддержку)))

• Хотелось ко всему вышесказанному сказать, относительно высказываний про муниципальное учреждение и "гнилую" систему здравоохранения, что не нужно платить! На днях были в 7 роддоме, на приеме всей очереди объявили, до какого числа подписывают бесплатные роды, а после какого числа у кого ПДР после - подписывают только сервисные!!!я к тому, что есть не совсем сложившаяся и удавшаяся практика родовых сертификатов в нашей стране и РЕАЛЬНОСТЬ!!! Впрочем мы и приехали за сервисными родами, поэтому такое объявление ни чуть не смутило!! О каком родовом сертификате и правах может идти речь, либо "да", либо "нет"!!!

• Не понимаю логику мам которые говорят- зачем платить врачу, лучше потрачу на ребенка. Лучше уж потратится на роды, что бы сохранить свое здоровье и родить здорового ребенка, чем потом тратится на гинекологов себе и массажи - лекарства ребенку.

• автор написал свое мнение и отзыв, и почему то тут на нее сразу обрушился какой-то шквал недовольства. все недовольные идите и высказывайте свое мнение глав врачу. кто хочет платит. кто не хочет не платит. никого ни к чему не принуждают. я лично была бы против, если бы не было возможности, выбрать договариваться с акушеркой или нет. никто, уж поверьте, бесплатно не будет с вас пылиночки сдувать.

к слову, тоже рожала в 7ке но не договаривалась с акушеркой, в след раз очень хорошо подумаю.