• Новосибирск, Героев Революции, 4
  • Дом молодежи 750 м

Ужасное место! Ни кому бы не рекомендовала! Если вам дорога жизнь ребёнка и ваша! Лучше либо в Авиценну к определённому врачу, либо если бесплатно то в 6(обл.роддом)!

Обменную карту я подписала заранее т.к отношусь к этому роддому! И очень жаль!

Обменную карту я подписала заранее т.к отношусь к этому роддому! И очень жаль!

Беременность проходила хорошо и без осложнений, даже токсикоза не было, все было замечательно до встречи с этим "роддомом", язык даже не поворачивается таковым его называть!

Началось все с того что мы приехали подписать карту, у нас спросили перед уходом хотим мы сейчас оплатить сервис, мы сказали что пока нет. И вот настал день X! В этот день ни чего не предвещало беды, мы приехали уже когда начался процесс, хотели оплатить но нас убедили что смысла в этом нет и так все на высшем уровне! В итоге у меня при поступлении было уже раскрытие 7/10, воды не отошли, лопали пузырь, и отправили в предродовую, к 20-30 часам я почувствовала впервые сильные схватки и болт стала не выносима! Я осталась в это время одна в палате, не врачей ни кого не было! Я хвоила на помощь но на меня только наорали типа "что орешь?!" Позже пришла мед.сестра и сказала что полное раскрытие, в итоге я ещё час пролежала одна на этаже прежде чем меня позволи в род.зал! Бумажки принесли в самый "подходящий" момент на прививание! Когда ты ни чего не соображаешь! Ребёнка слушали на ктг во время родов но почему то спрятали за моей спиной аппаратуру, и между собой шептались и переглядывались, я попыталась спросить что случилось но в ответ мне хамили и орали! Особенно мерзкий тип Лоренц! Спасибо за хамство и не опытность! Схватки уже остановились почти а на меня орали тужься, пришлось самой все это делать, при этом надавили на живот что запрещено делать и влечёт последствия! Далее меня выкатили в коридор, естественно ни кто не положил лёд на живот и не поставил сокращающие уколы в живот! Так я пролежала час, потом пришла мед сестра, отвезла меня в послеродовую, но палаты все были заняты, на следующий день мне принесли мою малышку, и сказали все хорошо здорова, поставили прививки.. Но ни кто ни чего и не сказал что произошло в родах, последствия мы узнали позже! Выписались мы с руганью, т.к на узи был не большой сгусточек, но зная как халатно относятся врачи 7-ки не очень хотелось ложиться к ним! Да и пока я не начала ругаться ни кто ни чего не хотел ни смотреть меня ни делать! Антибиотики почему то были в таблетках и слабые! Они мне просто не помогают! В последний день мне разжижали кровь и поставили антибиотик в уколе, и поставили 2 сокращающих! Но этого мало чтобы матка начала нормально приходить в норму! Если бы были бы более внимательнее то нужно было начать это делать 2 раза в день после родов сразу! После выписки нам сунули два листочка на ребёнка и для гинеколога, в листе на ребёнка все было написано что так замечательно! 8/9 по апгар! Но не тут то все было так сладко! Как оказалось в месяц мы пошли на повторную прививку гипатита в, в этот вечер моей дочери стало плохо! Слава богу я не спала ещё а ждала мужа! Ребёнок крикнул один раз, далее взяв его на руки у него был заложен нос и все вытекало изо рта, после чего дочь потеряла сознание и просто обмякла, далее открыла глаза смотрела в одну точку все такая же обмякшая и не дышала, прошло более 30 сек. Муж звонил в скорую, а я начала делать искусственное дыхание, ребёнку это помогало, легкие начали работать, но она загрызла снова глаза и не шевелилась, как бы ты её не трёс не щипал и не хлопал по попе, ноль реакции, тогда я её сильно ущепнула ногтями за ножку, в этом момент она начала кричать и открыла глаза, в носу сильные хрипы и изо рта текли сопелки и слюни, скорая приехала только через 15 мин, нас увезли в неврологию. После осмотра врачей неврологов нас отвезли в инфекционку, лечили от бронхита, которого не было а была просто бронхиальная астма точнее её признаки, после 3 дней антибиотиков ребёнку стало снова хуже, начала синеть а далее задыхаться и обмякание! Мы срочно побежали в реанимацию, там провели сутки, дальше нас перевезли обратно в неврологию, сделали ээг и узи мозга! Диагноз поставили несколько врачей! Аноксическое поражение головного мозга, не классифицированное в других рубриках гипоксический-ишемическое поражение цнс, средней степени тяжести, ранний восстановительный период, Венето-висцеральные нарушения. Синкопалтное состояние рефлекторного гинеза. И все это потому что ребёнку с гипоксией нельзя было ставить ни каких прививаний! "Спасибо" врачам 7-ки! Которые ни чего не сказали и при этом знали что у ребёнка не поступал кислород воткнули прививки! Что противопоказано таким детям! Прививание в таких случаях назначается только после полного восстановления ребёнка и переносится на неопределенный срок! Все это знали, но ни кому не выгодно когда им сверху настучат по их безмозглой голове! Хорошо что после выписки с больници где нам сказали что это именно травма в родах произошла, мне попался на глаза листок с 7-ки для моего гинеколога! И знаете что, там мелко мелко внизу написали "гипоксия плода"! Да вы что, моему гинекологу так интересно было бы это читать, особенно когда в листке матери написано это где то внизу а в листе на ребёнка для поликлиники об этом ни чего! Слава богу что после 2 недель шока от происходящего моя дочь жива! Но сейчас мы вынуждены наблюдаться у лучших врачей, и проходить обследование! А прививание нам запретили, т.к спасибо 7-ке которая воткнула беззащитному слабому ребёнку эти несчастные уколы! Ладно я переживу хамство и врачей которые плохо и безграмотно выполняют свою работу, но причём тут ребёнок!? После пребывания там только одни негативные отзывы! Особенно когда тебя все 4 дня пытаются морально опустить и постоянно говорят вот если не будешь в нас лежать ещё дней 5 точно, то ты выйдешь будет сразу кровотечение и ты умрешь! Очень прям подбадривало это! Прям уууух! Особенно когда говорили вот там уже есть одна без матки, судится с нами, нам её хватает! Да вы что поэтому я должна тоже к вам идти на чистку чтобы вы мне тоже матку выскребли!? Я уж лучше и дальше буду наблюдаться в частной клинике папиного друга буду наблюдаться а не у каких то там "врачей" которые делают только хуже! И выписка кошмарная! Вы такая вся красивая выходите с пакетами в зубах, в больничной одежде, и с ребёнком в толпу незнакомых встречающих своих дам, заходите потом в маленький кабинет переодеваетесь и опять в эту толпу выходите! Это что эффект до/после?! Хотелось быстрее оттуда убежать и поехать домой! В этот момент ни хочешь ни чего кроме как того чтобы просто забрал тихо муж и вы наконец уехали! Уже дошло до того что готова как обычно обратится в медздрав и в суд! Хорошо что в органах есть свои люди!

• Диана, ЗДОРОВЬЯ! ВАМ И ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ! Мне тоже принесли бумажки на схватках перед потугами когда лежала на ктг но я отказалась от вакцинации привились мы позже через 3 месяца.

• Спасибо большое! Если бы мне сразу ответили что произошло во время, то я бы ни за что не подписала, а лишь только после полного обследования привила дочь..

• у вас как я понял из отзыва большие познания в акушерстве!вы все сами знали,знали что там работают безмозглые врачи,зачем пошли тогда к ним?и судя по всему связи у вас БОЛЬШИЕ,и рожать вы могли у лучших,опять же вопрос почему не стали?и да кстати от прививок вы имеете право отказаться в полном объёме ,ведь это ваш ребенок.а на счёт страшного диагноза поставленного неврологами,как следствие неправильного ведения родов(с ваших слов),можно смело идти и подавать на учреждение в суд!минздрав вам тут мало чем поможет!

Удачи и здоровья вам и ребёнку.

• Ну для начала я неплохо знаю все ньюансы акушерства! Не зря же у дяди частная клиника где я и вела беременность! Беременность протекала идеально! А вот вы наверное не знаете что есть острая и хороническая гипоксия. У нас именно острая которая развилась именно при родах! Потому что мне не давали родить а сказали ждать очереди 1-1,5 при полном раскрытии, а когда схватки прекратились то только отправили в зал! Разве это профессиализм! Могла родить в другом, но начитавшись и наслушавшись про хваленую 7-ку решила, раз она не далеко от нас и там все хорошо почему бы нет, хотела сервис но по приезду мне сказали не берите все будет хорошо и без него, при этом денег достаточно. После чего жалею что поехала именно туда, когда можно было родить в Авиценне с личным врачем. А со связями у меня все хорошо! Друг юрист, тети медики, дядя один судья, другой хозяин частной клиники, папа бывший сотрудник полиции(в настоящем владелец собственной фирмы), друг отца прокурор, и есть человек которому подчиняются все, даже органы, и которому ни чего не будет чтобы он не сделал так что остальных нет смысла вписыватт в список и так понятно.. От прививок можно отказаться, но если ребёнок здоров я считаю их тоже нужно ставить, подписывается все заранее во время родов, ты ещё не знаешь что и как пойдёт, далее долженствующих врачи определить степень тяжести здоровья и уже сообщить матери хотябы что с ребёнком и будем ли все таки ставить прививки, ведь с таким диагнозом это опасно и может закончиться летальным исходом, но тут даже не удосужились сказать что с ребёнком на мой вопрос, лишь одно "все хорошо"

• Где вы видели много хороших отзывов про 7?стоит прочитать отзыв мамы Елисейки и тут же перехочется там рожать!мурашки по коже...

• Конечно то, что вы пишите про свои безумные связи, как мне кажется, вас совсем не красит...а что касаемо роддома...я сама недавно писала отзыв, негативный...и ваши слова, что врачи судятся с одной, которая без матки меня убили. На тот момент когда я рожала Плеханова постоянно ещдила на суды, с ее слов...ну и я не удивлена, ибо сама там чуть не осталась без матки и только благодаря опытным врачам из платной клиники мне ее сохранили, и то, лечение идет до сих пор, хотя прошло немного не мало почти 4 месяца...вы молодец, что отказались от чистки...меня тоже пугали тем, что я чуть ли не умру...я от неопытности и согласилась на чистки, причем после первой чистки мне Плеханова сказала:"врач который тебя чистил не очень аккуратный, ей лишь бы побыстрей", в итоге через день еще одна чистка, у этого же врача, а в перерыве между ними переливание...мало того, во время чтстки я отошла от наркоза и было жуть как больно, но мне не верили и продолжали и только когда я заорала мне поставили еще укол... И никто не предупредил, что кормить ребенка сразу после этих процедур нельзя...в итоге, малышу 3 месяца и только сейчас мы вылечились от дисбактериоза, а на фоне всех этих первомайских стрессов пропало молоко... У нас с вами ситуация примерно похожа, только вам накосячили с малышом, а мне со мной... Вам терпения! Малышке вашей крепкого крепкого крепкого здоровья! Пусть растет умницей, маме и папе на радость! Малышка жива и это главное!!!

• То,что произошло,конечно,ужасно, но то,как вы афишируете на весь фламп про связи,я согласна с m.a.andreeva,вас совершенно не красит. Мне просто интересно, почему 7??? А не Авиценна? Раз у вас достаточно денег? Мне кажется, у кого такие знакомые действительно есть и денег хватает,тот не будет на всю округу голосить,так,мол,и так. Откуда вы вообще взяли,что окситоцин,то есть,гормон,который сокращает матку,ставится в живот? Мне, лично,его внутривенно капали. Странные у вас познания в акушерстве,если вы такая грамотная в медицине,то почему в орфографии не сильны,читать ужасно трудно, хоть бы запятые расставляли.что такое "медздрав"?может вы имели в виду Минздрав?искренне желаю здоровья вашему ребёнку!

• Стилистика отзыва дейстаительно не красит автора и не дьбавляет доказательств непроыессионализма некоторвх врачей.Но отнесусь с пониманием,т.к. порой и не знаешь как выразить негодование;когда дело касается наших детей.

На своем опыте скажу-у семерки есть наверное и хорошие компетентные доктора,но это совсем не касается неонатологов.Далее-почему-то совершенно нет взаимодействия между акушером ,принимающим родв и неонатологом.А ведь у них даже инструкции есть-какую информацию один другому передает.

Кстати,нашему Елисейке гепатит воткнули также при абсолютных противопоказаниях.Двумя экспертизами установлено ,что они значительно усугубили его состояние.Врачам в этом роддоме пора бы разобраться-согласие матери на вакцинацию-это лишь согласие матери.Возможность вакцинации -вот работа врача.

Рожая свою дочку в горке вынуждена была отказаться.побоялась.хотя не было причин.поставили недавно и живем спокойно(не пропоганда.просто после таких врачей ...страшно все!)

В общем ничего не меняется.Акушерки;которые и так долдны быть добрыми и внимательными и дышать с женщиной в родах -делают это с радостью за 15 тысяч.

Врачи принимая роды вдпются в подробности состояния женщины тоже с радостью-за ...от 30.

А неонатологи в роддоме-слышала рассуждения каждого врача этого отделения...ужас.

Есть кого похвалить-но не буду.В моем случае язык не повернется сказать о данном роддоме ни одного хорошего слова .

Здоровья вашей малышке