• Новосибирск, Героев Революции, 4
  • Дом молодежи 800 м

Рожала в этом роддоме бесплатно 29 мая 2016. Это были вторые роды, первые прошли очень быстро, поэтому на них не ориентировалась и поздновато вызвала скорую. Прямо из машины на каталке попала в приемный, где по-быстрому переоделась в больничную рубаху и сразу повезли в родовую палату. Смутно помню что мне прокололи пузырь, поставили катетер и через 5 минут уже родилась моя дочь, почти сразу положили ее мне на живот. Из персонала только запомнила акушерку Ирину, благодаря ей родила без разрыва. Потом 2 часа лежала в коридоре возле поста медсестер, где каждые полчаса давили на живот, процедура не приятная, но обязательная. Там же в коридоре и оформляли документы, т.к. не успели когда я приехала. Далее повезли в послеродовую палату, двухместную, с холодильником, телевизором(совершенно бесполезный предмет в роддоме) и своим душем-туалетом. Еда обычная столовская, есть можно. Мне из дома приносили еще, ужин рановато, а завтрак в 9. Еду приносили в палату, что очень удобно.
Очень хороший педиатр, много объясняла, терпеливо на все вопросы отвечала.
Были неприятные моменты: мне в родовой сертификат сначала записали чужого ребенка, в справке для поликлиники окрестили Мариной, хотя я Дарья и очень грубая медсестра, которая берет кровь на анализ. При входе в палату я оказалась у нее на пути и ей это не понравилось, потом я ей сказала что помою руки и подойду, из-за этого мытья кровь растекалась по пальцу, а ее лилась, она еще больше занервничала, что я ее задержала на целых 1,5 минуты, хотя почему-то не сказала мне заранее что мыть руки не стоит, ведь видела что собираюсь. Со злости оторвалась на ребенке и сдавила пальчики так, что потом они пару дней синие были.
При выписке у персонала ритуал передачи ребенка отцу, нам было удобней чтобы муж нес пакеты с моим шмотьем, а я ребенка, но нет у них так принято)))
В целом нормальный роддом, если не включать принцессу, то много нервов сэкономите.