• Героев Революции, 4
  • Дом молодежи 800 м

Рожала недавно. Попала со схватками по скорой сначала в приёмное отделение, где отобрали всю мою одежду, взамен дав старый халат.
Далее идёт мой негативный / позитивный отзыв о самом роддоме.
Поднимают на второй этаж. Там подходит непонятно кто - видимо представляться эта дама не считает нужным. И орёт на меня: Где ваша ночнушка?!
Я напомню. У меня отобрали всю личную одежду внизу в приемном отделении. Взамен дали халат. Так может быть ваш вопрос стоит адресовать вашей же сотруднице приемного отделения? Логично?
Далее. Кладут в палату для рожениц. И оставляют наедине с другой роженицей.
Элементарно объяснить стадию родов, время, что, когда, как. Нет, мы этого не умеем. Мы просто уходим и оставляем пациентку одну.
Подходит врач мужчина, смотрит ктг, говорит, что надо походить, постоять на ногах.
Ну поднимаюсь на ноги. Действительно сразу становится легче. Резко идёт потуга, головка малышки выползает. Кричу в голос, что он выходит.
Прибегает эта дама из коридора. Вновь орёт на меня, что ВНИМАНИЕ! Я её не слушаю! Здрассте!
Уважаемая дама по фамилии Максимова (эту фамилию вписали в мед.свидетельство о рождении как принимавшую роды фельдшера). Если бы я умела слушать мысли, я бы победила в Битве экстрасенсов. А так, вы ушли, ничего не объяснили. И тут ко мне претензия, что я не слушаю. Ога.
Далее садит меня в кресло, орёт, чтобы я замолчала и ничего не делала. Оговорюсь, что я не кричала. Так что ваш комментарий, госпожа Максимова, был весьма неуместен.
Далее малышка выплывает сама. Без потуг. Просто выплывает.
Ну понятно от Максимовой вновь ор, что я её не слушаю.
Вот давайте начистоту. Максимова, ты училась где-то акушерскому делу. Тебя обучали, что родовые ходы бывают разные. У кого-то длинные, у кого-то слабые и короткие. Вот у меня такие. Я не могу держать малыша тем, что держать не может по причине слабой мускулатуры. Так зачем же возмущаться природными данными? Максимова, ты точно училась акушерскому делу? Точно, точно?
Далее прибегает бригада врачей, и ВНИМАНИЕ! Врач мужчина делает замечание Максимовой,,чтобы она не повышала голос. Та начинает блеять и оправдываться. Выглядит смешно даже для меня в моей позе нараскорячку.
Потом пришлось еще раз столкнуться с данной сотрудницей роддома 7 после пробуждения от наркоза (вновь полились потоки брани в мою сторону - я вот не понимаю, мы с тобой, Максимова, где-то поссорились, что ты так отнеслась ко мне! Я-то считала, что впервые тебя вижу. Странно).

Далее отзыв становится добрее. Послеродовое отделение понравилось. Все сотрудники адекватные. Нет ни сюсюканья, ни брани, ни насмешек. Ровное чёткое отношение с пациентами. Как оно должно быть.
Кормили правда плохо. Но это на мой вкус. У кого-то вкус другой. Никому не навязываю.
Вот такой отзыв.