• Героев Революции, 4
  • Дом молодежи 800 м

Родила в сентябре 2016 здесь. Если думаете что брать по сервисным услугам, думаю самое важное это чтоб вас сопровождал врач, акушерка, в общем кто захотите. Поддержка очень нужна, и без платы вам, конечно помогут, но не ждите ничего больше минимального и необходимого. Это если вы сами будете хотеть родить. Особенно если не уверены в свох силах вспомнить как дышать и что делать вовремя. Обезболивание массажем я помнила, но оказалось это невозможно сделать в том положении и с капельницей. Палата до родов сервисная совсем не нужна, в общей палате вполне комфортно и спокойно. В роддоме в целом чисто, тепло, даже одеяло не понадобилось, хватило простыни, ниоткуда не дует. После родов, как уже хочется удобства и позволят финансы. В целом роддом хороший, и сделают все что нужно для хороших родов и лечения , если нужно. Замечательные педиатры. Есть очень душевные санитарки и врачи, есть грубоватые, в общем как везде. Но это не беспокоит совсем, когда на руках уже твоя кроха. Очень хорошая заведующая, все гинекологи что ко мне приходили тоже оставили только хорошие впечатления. Еще обратите сами внимание на свое питание, оно общее для всех, поэтому после родов сами себя в чем-то ограничивайте, если начинаете кормить грудью.
Единственный минус, я бы назвала терапевта, с ее поспешными выводами и не всегда адекватными предположениями. Но все же вам решать, в случае чего как лечится, и если что-то будет смущать, лучше спросить у других еще врачей, почитать где.
Заполненность роддома довольно сильная сейчас, но места в целом есть, в коридоре никто не лежит.