• Новосибирск, Героев Революции, 4
  • Дом молодежи 650 м
gosti.91.91 написала 2 отзыва об этом месте

Рожала здесь в 2011. По прописке к ним не отношусь. Но глав. врач, Виктор Викторович, любезно нас принял и подписал обменку.

Из сервиса брала 2ку, послеродовую. Никто ничего не навязывал, предложил, мы согласились, т.к. роды первые, хотелось и мужа увидеть сразу и т.д.

Совет, если деньги позволяют, берите 1ку.

С соседкой мне не повезло....

Совет, если деньги позволяют, берите 1ку.

С соседкой мне не повезло. "Сектантка", не меньше)))), но не о ней!

В общем кому интересно, рассказываю.

Подписали мне обменку, сказал приезжай на госпитализацию плановую в 40 недель ровно, если сама не зарожаешь до ПДР, положим, понаблюдаем...все таки двойное обвитие, если надо поможем ускорить процесс и не дадим перехаживать. Так оно и вышло.

Приехала в приемное, в день ПДР, с вещами, заняла очередь, в этот же день положили, но прием вели очень долго. Народу тьма.

Отделение патологии нареканий нет. Кормят хорошо. С соседками тоже повезло. Один минус, в душ и утром, и вечером не попасть.

Родила я на 41 недели, на 3е сутки моего пребывания там. Помогли!!! Во всех смыслах этого слова. Сначало посмотрели в 10 утра "полокоть", что искры из глаз, что сразу пробка отошла и схватки начались. Ходила стонала, поставили ктг, на мониторе все спокойно...в ответ ты не рожаешь! В итоге до 8 вечера мучений, поднялась температура, после чего отправили в предродовую. Там 4 койки. 3 из них заняты....картина не из приятных. Легла. Жду...

В итоге понимаю, что про меня забыли или вовсе не знают, что я здесь. Т.к. никто не подходит, внимания ноль, а кто мимо ходит не заходит))))

В общем долго я ждала, в итоге выпросила внимания, пришла молодая врачишка (простите никого по ФИО не помню, потому что роды были очень тяжелые).

Посмотрела меня: 1,5 см.

Пришла более взрослая женщина, маленького роста, посмотрела, пожурила ее, мол как вообще смотришь там все 4см.

Лежу, как у студентов на практики....

Ушли.

Поставили мне капельницу от температуры...прокапали, температура прошла и вместе с нею схватки (

Пришла опять пожилая врач. Опросила меня, мол будешь рожать? Поможем. Поставили капельницу. Схватки вернулись.

Вот тогда то все и началось.

Стыдно - орала жуть как. Не лежать, не сидеть, не стоять, не ходить. В итоге до меня дошло: а где клизма? А где воды?

Зову врача...все объясняю...она в шоке

Как воды не отошли?

Как не делали клизму?

В общем всем пофик было...

Проколола она мне пузырь, позвала девушку какую то, повели меня на процедуру. Это ужас когда схватки и клизма. Подробно не буду. Совет позаботьтесь об этом чуть раньше. Я первый раз рожала... Молчала, думаю чё я их учить что ли буду....нарвусь еще на грубость...

В общем орала - орала я в душе этом....вернули меня в родильное ( на потугах все вышло само, лежу стыдно, а куда деваться).

Ночь все уже родили , все ушли спать, я одна мучаюсь. Где все? У меня паника. Пришла акушерка мол не ори, имей совесть, все спят. Я вообще человек боль терпеть очень могу. Анестезия меня на зубах никогда не брала, я всегда огурцом терпела.

Но здесь я просто не могла совладать с собой и с своим телом. Поэтому мне очень странно и не приятно, было видеть здесь отзывы мол: ну что так орать? Чё терпеть не могут?Я не могла!!!! плод крупный, живот не опустился, стимуляцию поставили, открытие идёт жуть как больно, таз, кости расходились на живую, т.к. все 9 месяцев ни намёка на расхождение и подготовку. В общем я рада за Вас, кому не было больно, и тем кто не орал.

А я теряла сознание от боли 4 раза. Просила обезболить-отказ. Не знаю почему. Говорили попросишь, поставят. Да там и так было видно, что все уж совсем тяжко. В итоге акушерочка так и бегала ко мне. То с кофем придет, то покурит, вернётся, то по телефону болтает про какие то тусовки, то сидит дремит возле меня, зевает...

Ворчит, чтоб не орала. И не тужилась.

Я плачу умоляю, чтоб не уходила, хватаю ее за руку. Она обещает быть всегда неподалеку и иногда уходит...то дремать, то наверно от меня отдохнуть.

Сначало мне показалась она очень безразлична, как и все в этом отделении. Даже обидно было...но в какой то момент, когда был пик, она меня тоскала с койки на пол, с полу на койку. За руку меня держала, умоляла, роди сама. Бегала ко мне по первому зову (как будто я ей заплатила), т.к. вечером я видела как платники рожают, и как их облизывают. В общем когда повела она меня на кресло, народу прибежало много...кто они все , я не понимала. Поздравляли, хвалили, честно говорили, что уже думали не смогу, что кесарить хотели. Но акушерка не давала, верила в меня. Ты благодари ее и т.д. честно....до сих пор я очень ей благодарна. Когда надо была злой, журила меня, когда надо, как мамочка ласковая добрая заботливая.

Я бы ей руки расцеловала и сейчас. Но когда я в себя пришла, поняла, что даже не помню как ее зовут. Подарки ей через смену передавали. Если б не она....я даже не знаю. Разрезали бы и всё.

Вот только лично за эту девушку 5+. Вы чудо человек.

Спасибо вам!!!!!

• ого... долго вы решались отзыв написать))) вам было так больно потому, что окситоцин поставили, потому что простимулировали... от него схватки больнее в разы. тем кто рожает есстестественно тем полегче)

• Возможно. Смутно все помню, что кололи не знаю. Но что-то, чтоб вызвать схватки и открытие. Врачи уверяли, что надо рожать т.к. и 41 неделя и температура. Во всем им доверилась.

• раньше родить сразу с момента наступления пдр было в приоритете, без учета того, что женщине тяжелее рожать...главное в срок уложить. а сейчас все таки в естественности возвращаются слава богу, поэтому зам вам и сказала приезжать уже рожать ) если в этот раз обойдется без стимуляции, то почувствуете разницу

• Смутил комментарий про клизму и воды... чему Вы учить их собирались?)) Клизму как правило во время схваток и ставят... трудно предугадать этот процесс заранее и подготовиться) ну и про воды, у меня воды не отошли до самых родов, за 10 минут ДО прокололи, наличие вод лучше чем из отсутсвие!

• А что вас то могло смутить в комментариях?Меня смутило удивление врача и не более того. Почему то она была удивлена, что я нахожусь там уже более 3х часов с розовыми схватками. И никто ничего не спрашивает у меня и не делает.

Рожала первый раз. В комментарии это написано. Клизму поставили во время хороших схваток. До неё лежала со схватками уже более 3х часов. И учить я никого не собиралась, там так и написано, а изричение, что я лежала и молчала, не лезла так сказать не в свое дело ...

• Если бы пожилая врач сама не удивлялась и не охала) меня бы уж точно ничего не удивляло и не смущало. Первый раз и полагаешься только на врачей, что им виднее, значит все правильно. А когда более 3х часов с тобой никто не контактирует при родах, это смущало. Просто через чур подробно не стала писать, как она ругала молодую врачиху и кричала на весь коридор: у вас тут девочка вообще то лежит не клизменая...значит было место быть ее удивлениям !!!

Не все же такие грамотные....