• Новосибирск, Героев Революции, 4
  • Дом молодежи 650 м

Приду сюда за вторым 😊!

Приду сюда за вторым 😊!

Настолько мне здесь понравилось. Я заключала договор на услуги акушерки Дарьи Косенковой. Акушерку выбирали с мужем по многочисленным отзывам. Услуги на тот момент обошлись в 20 тысяч рублей. Дарья Павловна не отходила от меня несколько часов, массировала мне поясницу постоянно, чтобы облегчить схватки, говорила мне как дышать во время родов, кажется во время этих схваток, на самом пике, я чуть не сломала ей руку)). Хотелось бы сказать спасибо врачам, которые накладывали швы, успокаивали, разговаривали со мной. К сожалению не запомнила их имен.

После швов мне приложили к груди малыша и спросили сразу ли мне его отдать или вечером. Тут я по неопытности попросила сразу, хотелось поскорее его обнять и все такое, но я не учла то, что со швами надо лежать первые 2-3 часа на животе не вставая. То есть получилось так, что нас с малышом завезли в палату и оставили одних практически сразу после родов. Меня ещё не побывавшую в душе, которой нельзя было вставать и малыша, который заорал почти сразу. Не встать я конечно не могла, как проигнорируешь плач своего ребёнка? Поэтому если вас спросят сразу или потом, отвечайте потом. Отдохните, примите душ, успеете ещё понянчиться. Кстати, за палату мы не платили, заселили меня в 2 местную, довольно уютную палату с душем и туалетом.

Очень понравились женщины, которые развозили еду, такие приветливые. Оставляли еду, позднее забирали посуду. Готовили простую, легкую, вкусную еду, ела практически все.

Ещё один жирный плюс: много пелёнок, их приносят каждый день. Я собирала сумки по списку, который висел в РД, и детских вещей по нему собрала пакет, в итоге мне понадобились всего 2 распашонки, одна пеленка (когда закончились казённые), чепчик. Памперсы мне тоже не понадобились.

Теперь о минусах.

Мне не поставили эпидуральную анестезию, хотя спросили за я или против. Была я очень даже за потому, что от боли чуть ли не на стенку лезла. Но мне говорили, что врач ещё не пришел, врач на планерке, не можем найти врача и так несколько часов. А потом в итоге, через пол дня, сказали, что уже поздно и надо рожать самой.

Второй минус: детское отделение. Вот говорят "есть вопросы, подходите". Но за все время я подходила три раза и каждый раз к кому бы я там не обратилась, мне отвечали грубо и раздражённо. Слышала фразы "кого там ещё принесло", "интернет в помощь" и все в этом духе. В третий раз мне просто пришлось обратиться, малышу было трудно дышать носиком, всю ночь не спали, в итоге что-то закапали в нос, предварительно отчитав меня.

На третий день нас, почти весь этаж рожениц повели на УЗИ, на первый этаж, детей, разумеется, надо было оставить. Мы спустились вниз, выстроились в длиннющую очередь и стояли ещё примерно полчаса пока нас не начали запускать, это при том, что многие со швами и долго стоять нельзя, мест сесть всем не хватило, и, конечно, волновались что дети надолго остались одни.

Далее: совсем не демократичный ценник на фотосессию при выписке. Нам озвучили стоимость 4500 и, возможно, именно наш отказ повлек за собой недовольство тётеньки, которая одевала малыша и торопила меня, не дав мне даже нормально причесаться.

О минусах я написала много, сняла за них звезду, но все они не столь существенны и на мой выбор роддома в будущем никак не повлияют, я снова выберу 7ку и буду советовать ее знакомым.

• На самом деле и хорошо, что не сделали эпидуралку... Голова целее... У меня от неё голова болит до сих пор и давление по началу дыло

• Возможно вы и правы))